От Виктор
К полковник Рюмин  
Дата 24.05.2000 06:28:04
Рубрики Прочее;

Re: Еще малость...

Уважаемый полковник Рюмин, я пока отвечу на то, что на поверхности лежит:
 
"Операция проводится виртуозно и поэтапно. Вначале растаптывается память о Победе, настойчиво внедряется мысль, что “мы еще хуже”. Наше прошлое представляется «эпохой тоталитарной диктатуры», которая «хуже фашистской». Сталин изображается извергом вроде Пол Пота, наши полководцы – как тупые, жестокие и кровожадные недоучки, «гнавшие не в бой, а на убой».
 
 
Я думаю, хорошо известно, кто в наиболее систематизированной форме изложил обвинения "эпохе тоталитарной диктатуры" и не просто заложил, но всесторонне развил и обосновал мысль: "Сталинский Союз — хуже фашистской Германии, Сталинский режим — куда свирепей II Рейха.".
 
Александр Солженицын. "Архипелаг Гулаг". Какие другие мысли могут быть у его верных читателей и почитателей?
 
 
А вспомните простого русского мужика, который согласен, чтобы и США атомную бомбу на Союз сбросили. Такого положительного, в доску народного героя русская литература просто не знала. Даже Смердяков хотел, чтобы "кто-нибудь завоевал" — просто завоевал. А тут — ядрёну бомбу. И не фанатик ведь из сектантов в раже "пострадать хотца" — а здравый, по Солженицыну, знающий цену жизни, мужик.
 
Вот так вотL
 
 
Всё воздействие Солженицына на души людские ещё только предстоит понять. Но оно ужасно, по моему.