От полковник Рюмин
К All
Дата 23.05.2000 16:45:36
Рубрики Прочее;

Еще малость про Гитлера

Поганенькая тайна нашей “демократической” интеллигенции, в том-то и состоит, что ее тянет к Гитлеру, она почти любит его. Одни за истребление коммунистов, за нападение на Советский Союз, а другие — еще и за истребление славян. В подтверждение этой мысли я мог бы процитировать множество заявлений, выступлений и интервью. Тут и писака Минкин, который считает, что благом для России было бы завоевание ее немцами. Он специально оговаривается, что лично его в этом случае просто не было бы на свете, но ненависть к России у человека так сильна, что ему даже себя не жалко. Тут и некто Кустарёв, который на страницах еврейского «Нового времени» вдумчиво вникает в тайны незаурядной души Гитлера (№ 26, 1999). Появись такая статья в какой-нибудь оппозиционной газете, дело могло бы дойти до суда, а вот «демократам» — можно. Зачем-то им Гитлер нужен. Зачем? Очевидно, демократические интеллигенты обслуживают, может быть, и не во всем понятный им самим глобальный замысел. Концентрированно, ярчайшим образом все это проявилось в ажиотаже, который был создан вокруг кинофильма кинорежиссера Сокурова “Молох”. Это фильм о "личной жизни" Гитлера, в котором он представлен добрым интеллигентом-либералом. «Немолодой человек, больной и странный (потрясающая работа Леонида Мозгового в роли Гитлера), влюбленная в него красивая женщина — Ева Браун (Елена Руфанова — открытие Сокурова). Ева называет его просто Ади, как когда-то звала его мать» («Аргументы и факты»).  А вот еще: «В моменты близости с Евой Гитлер не говорит о геноциде...»
 
 
        Фильм стал лауреатом Каннского кинофестиваля, в его честь устроили гала-презентацию для всего демократического бомонда, эдакий светский раут по поводу Гитлера. А чего только не намололи о Гитлере и не только о нем в связи с фильмом!  
 
        
 
        Ирина ХАКАМАДА: У меня остались от фильма великолепные впечатления... Такие фильмы сегодня нужны России. Мы должны подумать о своем будущем.  
 
        
 
        Борис НЕМЦОВ: Как стало понятно из фильма, фашизм и Гитлер — не такая уж экзотика. На самом деле подобных людей и у нас в России, и во всем мире очень много. В России же иммунитета к фашизму нет. Поэтому она — и это наша общая трагедия — все время находится под угрозой фашизма.  
 
        
 
       Сам режиссер сделал ряд удивительных заявлений, например, что мы, мол, не немцы, и если у нас начнется... "Молох" представляет в Каннах нашу страну, и это самое главное" — таково мнение Александра Сокурова" (опять из одной хвалебной статьи).  
 
 
        А сценарист «Молоха» Арабов поведал в интервью, что Гитлер вовсе не желал ничего плохого Белоруссии, да и вообще «ему не хватало лютости». Видимо, за такой подход к вопросу фильм и получил премию Каннского фестиваля. Вот мы и добрались до замысла. Прием хорошо известен. Ужас прежнего как бы снимается и  целиком сгущается вокруг того, что, дается понять, еще только грядет — вокруг русского фашизма. С холокостом, конечно.  
 
 
Так разве не естественно принять превентивные меры? Вот ведь и агрессия против Югославии оправдывалась именно так: Милошевич — это Гитлер сегодня, и если бы против Гитлера действовали превентивно... И Лукашенко — тоже Гитлер сегодня... Но мы знаем, что тогда они ничего не имели против Гитлера — как, в общем, не имеют и сегодня. “Если бы не холокост...” Главное сегодня — не допустить грядущего холокоста, для чего надо выполнить так и не решенную Гитлером задачу: сокрушить Россию. Круг замкнулся.
 
 
Вот и Б. Нетаньяху, публично сравнил так называемые «этнические чистки» в Косово с холокостом, а албанцев, стало быть, с евреями, преследуемыми нацистами. Он, конечно, вовсе не имел в виду и не хотел сказать, что холокост, выходит, не был столь уж чудовищным и столь исключительным явлением, как нам принято толковать и как многие из нас привыкли думать, — хотя эффект отчасти получился именно такой. Главное, однако, не в этом, и все прекрасно понимают, что Милошевич — не Гиммлер и не доктор Менгеле. Дело в другом: путем постоянного навязчивого повторения темы холокост превратили в жупел, которым можно пользоваться превентивно, пуская его в ход для морального уничтожения и политической изоляции своего главного  на данный момент противника. А таким главным противником на сегодняшний день для мирового правительства является вовсе не Германия, хотя конечно, напоминание о холокосте позволяет всегда держать ее на коротком поводке. Нет, враг — это Россия, которая все еще способна стать самой собой, объединить вокруг себя былых союзников и помешать осуществлению уже столь близкой цели установления Нового Мiрового Порядка.  
 
 
А против главного врага должно быть пущено в ход и главное оружие — обвинение в холокосте. Как это возможно в стране — жертве фашизма? Операция проводится виртуозно и поэтапно. Вначале растаптывается память о Победе, настойчиво внедряется мысль, что “мы еще хуже”. Наше прошлое представляется «эпохой тоталитарной диктатуры», которая «хуже фашистской». Сталин изображается извергом вроде Пол Пота, наши полководцы – как тупые, жестокие и кровожадные недоучки, «гнавшие не в бой, а на убой». Жонглируют цифрами потерь: хрущевские 20 миллионов, горбачевские 28 миллионов, кто больше? Отмываются предатели и коллаборанты — и в ряду их «знаковая» фигура, генерал Власов, которого писатель Владимов сравнил со святым Андреем Стратилатом. Затем общественность подводится к мысли, что, в сущности, СССР был таким чудовищем, что в чем-то Гитлера можно и понять. Коммунизм уже криминализован до такой степени, что истребление коммунистов и вовсе перестает ставиться в вину. А между прочим, дается понять далее, общинность, склонность к коммунизму органична для русских и иных славян (здесь — пропуск, заполняется в зависимости от того, как те или иные славяне ведут себя; сегодня вписаны сербы), а коммунизм, по сути, тот же фашизм, только еще хуже, и потому только дай волю... Миф о красно-коричневой угрозе готов, и он позволяет любую попытку сопротивления Новому Мiровому Порядку провести по рубрике “фашизм”. А фашизм — это холокост!