От Олег К
К интернетюзер
Дата 26.05.2000 16:47:54
Рубрики Прочее;

Re (4): Мечтание о земном, есть болезнь духа.

 
>> Русские служат в КФОР и зарабатывают по слухам неплохие деньги.
 
>> Почему к нам притензии? Напишите им письма и пожурите их, а еще русские служат во Иностранном легионе и воюют друг с другом например в  Эфиопии и Эритрее. И не только там и в Чечне воюют на обоих сторонах. Претензии Ваши не по адресу.
 
>
 
>  Претензий я не предъявлял. Я лишь пытался объяснить, что если от слoв не перейти к делу, то дружить с Россией и молиться в Церквях в Сербии скоро будет некому. Возглавить процесс национального возрoждения и в России и в Сербии могла бы Церковь. Она этого не делает, на мой взгляд. Так как здесь большинство — православные, я поделился с ними своей тревогой.
 
>
 
 
В Сербии церковь бъется с Милошевичем, в России молится за народ сербский. К сожалению проблемма Югославии отошла на второй или уже даже на десятый план. Момент агресси когда было ясно кто прав а кто виноват прошел,начались будни, и уже те кто кидал яйцами в американское посольство,думают а может США и Израиль нам союзники, против мусульманского экстремизма. Сейчас начинается самое плохое,замыливание мозгов — с одной стороны нельзя не признать,с другой нельзя не согласиться, и всЁ, все плюнули и поехали копать огород.
 
 
 
>> Давайте спокойно и по каждому вопросу отдельно, благо я знаю где найти ответы на некоторые, да и другие поучаствуют я надеюсь.
 
>
 
> Давайте. Такая формулировка темы : "конфликт в Югославии, роль Церкви и политика России в период с марта 1999 по настоящее время”.
 
>
 
Отец родной, да это в пору монографию писать. Дерзайте, а мы ее опубликуем и будем обсуждать. Хотя практика показывает, что книги как то мало обсуждаются.Это наверное и к лучшему.
 
 
> Если слишком широко, то давайте о поздравлениях Войтыле — это симптоматично в контексте этой темы.
 
 
Выношу на обсуждение.
 
нет проблемм.