От интернетюзер
К All  
Дата 26.05.2000 12:38:00
Рубрики Прочее;

Полковнику Рюмину, чтецу Георгию

Здравствуйте уважаемые полковник Рюмин и чтец Георгий!
 
 
Спасибо большое за Ваши письма, находящиеся сейчас в архиве.
 
 
Я согласен с Вашей оценкой ситуации вокруг Югославии. Буду рад, если Вы и в будущем найдёте время писать на темы, которые я, наверное слишком эмоционально, предлагаю к обсуждению.
 
 
Насчёт того, кстати, что планов вторжения в Косово наземными войсками нато не было, а с самого начала туда собирались в`eхать и в`eхали, к сожалению, используя “троянского коня” — нынешнюю Россию, — это факт.
 
 
Чисто военными способами ворваться в Косово с юга нельзя — на всех господствующих высотах были сербы, в горных условиях — на границе с албанией можно сдерживать группировку, в десятки раз превосходящую силы обороняющихся. Всё руководство нато было в тупике. Если бы не предательство Москвы, то Косово осталось бы сербским. Вывод сербских войск начался, когда сербы поверили, что Москва возьмёт под контроль всё северное Косово. И тут последовало второе предательство,(первым я называю вообще отсутствие реальной помощи на государственном уровне в дни бомбёжек)- из России просто не пришли войска — тульская и псковская дивизии ВДВ сидели на аэродромах, но их никто никуда так и не направил.
 
 
Горько об этом писать, но надо знать правду, иначе преступления будут повторяться.
 
 
P.S. Сегодня хорватия заявила, что хочет присоединиться к натовскому “партнёрству ради мира”. У нашей страны скоро появиться новый партнёр. Только вот ради какого мира? Кто в нём будет править?