От Владимир Н.
К All  
Дата 27.05.2000 03:39:13
Рубрики Прочее;

Ответы на вопросы Олега К.

Re (4): Что в первую очередь должны мы искать и проповедовать?
 
 
   > > Здраствуйте,  Виктор.  Вполне с вами согласен. Но именно так и должно быть.  Именно,  невозможно построить Солнечный город утопистов на Земле, ибо это  равносильно  Царству  Божьему на земле по "Свидетелям Иегова" и другим,
 
кто ищет это на земле.
 
  
 
  > Прошу разъяснить, что проповедуете Вы под спасением человека?
 
  
 
Помните, когда в Иисуса Христа спросили: Чья жена она будет после воскешения мертвых?" Он ответил,  что после воскрешения не женятся и  не  выходят замуж, они суть, как Агелы.
 
   А спасение,  только через воскрешения после Суда. Разве это противоречит тому,  что я говорил. Но, чтобы спастись, Христос прямо говорит: Посылает Отец вас в этот мир, как овец среди волков и тот, кто претерпит до конца, тот спсется и будет в Царстве Божьем.
 
    
 
   >> При Иисусе Христе на земле было около 250 миллионов человек и казалось бесконечно можно было жить и радоваться, но Иисус Христос принес Новый Завет,  в  котором предупредил,  что для нас началась Новая Эра _ Эра Материнства.
 
    
 
   > Где? в каком конкретно стихе говорится о установлениии новой эры
 
(new age по английски) _ эры материнства?
 
    
 
    Чтобы сделать такой вывод,  Олег, надо внимательно прочесть весь Ветхий и Новый заветы,  а не в одном стихе. Вы можете увидеть, что Адам до грехопадения (~200 лет)- это младенчество Человечества,  после грехопадения это наше детство до Ноя, от  Ноя  до  Авраама это отрочество Человечества и от Авраама до Моисея это юность наша,  от Моисея до Иисуса Христа Человечество было, как невеста на выданье в земле обетованной.
 
    После притчи  о  том,  как убили сына Царя виноградника и после вопроса Христа к сявщеникам,  фарисеям и книжникам: "Что сделает Царь? когда вернется?" от Мтф.  21, 42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании:  "камень,  который отвергли строители, тот самый сделался главою угла: это-от Господа, и есть дивно в очах наших" Краеугольный Камень -это вознесшиеся Душа Иисуса Христа, из которой -достойными душами, идущими через Церковь как через пуповину Матери, строится Царство Божие и растет Сын Человеческий.
 
    Святоотеческое учение,  начиная с апостола Павла и затем в конце IV века Иоанном Златоустом  (Архиепископом  Константинопольским),  который обнаружил "Деяния Апостолов" и превознес их на равне  и  даже  иногда  выше  Евангелия, Краеуголный камень, из которого строится Царство Небесное, опустили в фундамент Церкви,  а Церковь назвали Телом Хритсовым. С этого началось чудовищное прельщение Церкви.  На самом же деле из души Иисуса Христа, как из Краеугол-
 
ного камня строится Царство Божие не от мира сего достойными, избранными Человеческими  душами,  претерпевшими до конца.  И когда закончится это строительство, тогда и наступит второе пришествие Его. А весь период строительства и  есть период материнства Человечества,  поставляющего человеческие достойные души для строительства.
 
      Краеуголный камень кладут не в фндамент, но на него,  с него начинается строительство здания.  Величайший риторик Запада
 
Аврелий Августин,  конечно же не был строителем,  но был великим вертуозом в игре слов,  и  об этом многие говорили.  Я больше верю Евангелисту Матвею, который будучи аккуратным в делах, став Апостолом, продолжал все досконально  записывать, чем Аврелию Августину,  который вначале и Христианином то не был и жил спустя 400 лет?
 
    >> И вот в 13-м веке начался демографический взрыв,
 
 
  >А почему не в 1 или хотя бы во втором?
 
  
 
>> каждые  полвека население удваивалось и этот процесс родолжается,  но уже более медленным темпом,  затем мы выйдем на стационар (когда смертность будет  равна рождаемости) и в этом состоянии пртянем более 1000 лет,  затем начнется фаза гибели.
 
 
    А это, Олег, надо знать историю, о том что Эпоха Ренесансса и демографический взрыв начались в XIII — XIV вв. и еще кроме этого известно, что развитие любой популяции в закрытой системе проходит всегда  одинаковые  периоды:  от лак-периода(скрытого) через  логарифмическую стадию (бурный рост) выходит на стационар (смертность=рождаемости) и заканчивает фазой гибели. У человечест-
 
ва эпоха Ренессанса и Демографический взрыв начались в ХIII веке.
 
 
   >Откуда такие сведения?  Это и есть суть  Вашей  проповеди?  Очень  мило, только с Христом это не имеет ничего общего.
 
    
 
  Если так, то и у Вас с Ним нет ни чего общего, простите за резкость суждения, но ведь Вы меня судите.
 
 
  >> У Иисуса Христа есть прекрасное сравнение мук роженицы и ее радости после рождения. Вот и у нас должно быть понятие,  что мы терпим муки земные во имя Рождения Сына Человеческого. Верьте и спасена будет Россия в вечности!
 
 
>Сын Человеческий же был рожден,  страдал, распят и умер на кресте.  Воскрес на третий день по писанию,  и пребывает в Вечности с Отцом и Духом Святым. А про спасение государств в вечности ничего не говорилось,  да и не в это совсем мы веруем.
 
    
 
   Олег,  а где находится вечность?  Куда попал разбойник, распятый, но не хуливший Иисуса?
 
   Не хотите слышать о Царстве Божьем, мешает Оно вам, так как у вас Церковь небесная вместо Царства Божьего, в нее вы верите?. Иисус Христос не зря говорил, что заменили учение от Бога, учением человеческим и учат преданиям своим.
 
   Разве я говорил о государстве?  Я говорил о всей России, о людях. Государство же это малая часть или аппарат, надстройка для управления.
 
 
      Не нравится мне такая дискуссия,  когда не по сушеству, а за букву, за стих цепляетесь.  Это же форум. Вот в Церкве с настоятелем или служителями в храме, я не могу позволить предположения или критику.  Но  если  организован форум, то я думаю делается это для того,  чтобы укрепить позиции Православия и в спорах найти слабые места,  на которых играют  сектанты,  уводя  от  нас паству.  Может Вы не заинтересованы в этом?
 
    И последнее, Православие (Ортодокс) неизменно донесло Истину
 
Евангелия, чтобы ни на секунду раньше или позже не была открыта эта Книга за семью печатями. Но толчек Сына Человеческого был под сердцем матери (20 июня 1998г.) И пришло время открывать Истину Царствия Божьего! Позвольте мне грешному рабу Божьему попытаться?
 
    С надеждой на Господа и на ведущих форума, Владимир.
 
    Но все в Его воле.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[Русская беседа] [Начало] [Написать ответ]
 
Bottom of Form 1