От интернетюзер
К inkognito  
Дата 31.05.2000 04:52:56
Рубрики Прочее;

Re: Знаменательные новости

> Смотреть современное ТВ, безусловно, вредно, но иногда попадаются очень интересные сообщения. Поделюсь с братией РБ, среди которых, уверен, многие давно отказались от телевизора.
 
> Вчерашний вечерний выпуск новостей НТВ просто поразил своей насыщенностью.
 
> 1. Репортаж об антирусском погроме во Львове. Это было, видимо, что-то похожее на антижидовские погромы начала века. До чего же долготерпив наш народ!
 
> 2. В Минске отслужена панихида по жертвам трагедии годичной давности. Тогда кто-то додумался на праздник Троицы устроить "праздник пива" с рок-беснованием, разразилась сильнейшая локальная гроза (только в одном этом месте), молодежь бросилась во
 
вход метро, около 50 человек погибло — сами себя подавили. Видно, сильно страшной им показалась гроза. Интересно, есть ли среди пострадавших организаторы? Впрочем, Богу видней, кого, как и когда наказывать. Еще интересно, как себя чувствовали священники, молившиеся на панихиде "об упокоении".
 
> 3. После этих трагедий настало время настоящего бурлеска. Оказывается, вчера было 40 лет со дня смерти Пастернака.
 
> Сначала священник-еврей В.Вигилянский (храм мц.Татианы в Москве) заявил, что Пастернак обладал "абсолютно христианской свободой". Между прочим, Русская Церковь в свое время соборно постановила, чтоб не посвящать в духовенство от выкрестов до 7-го поколения. Как жаль, что сейчас поступают вопреки этому правилу!
 
> Потом мама прот.В.Асмуса с упоением рассказывала, как то ли они с мужем тайком бегали к Пастернаку, то ли Пастернак тайком посещал их. Наверное, леденцы Валюшке приносил…
 
> А памятник на могилу установили новый — старый передали в Третьяковскую галерею. Ту самую, на фронтоне которой написано "галлерея".
 
> Предлагаю регулярно устанавливать новые памятники на могиле Пастернака, а старые передавать пустующим музеям. Но не бесплатно. Поступления (ожидаются немалые и все больше в свободно конвертируемой валюте) направлять на увековечивание памяти гениального (есть в греческой мифологии такой личный дух, приставляемый при рождении, с православной точки зрения — бес) поэта.
 
>
 
> Горе нам, горе! В какое время живем! И ведь сами попускаем все эти мерзости…
 
 
 
Дорогой инкогнито!
 
 
Отличные раньше были правила!!!
 
 
Ну а молиться, по моему, об упокоении душ тех неразумных молодых людей надо.
 
 
И фраза насчёт антижидовских погромов... Так называемые "погромы" как раз весьма скромный масштаб имели. С погромом, учинённым известно кем в начале века в России, который и по сей день продолжается, не сравнить.
 
 
Или Вы и имели в виду погромы, направленные в начале века, как и сейчас, против русских. В таком случае, простите, что неправильно Вас понял.