От inkognito
К Пётр  
Дата 05.06.2000 08:04:57
Рубрики Прочее;

Re (8): Похищение: еще о ритуальном убийстве

1.А кто сказал "точно не помню его идей"?
 
Часть иудеев-то точно обратится, но не эволюционным, а революционным образом.
 
Если позволите, могу высказать прогноз.
 
В талмудизме всегда таились ритуальные жертвоприношения, которые являются, конечно, нарушением ветхозаветного закона. В последние века эти ритуалы прочно закрепились за хасидизмом, который является по сути талмудической сектой (поэтому существуют раздельные синагоги). Дело усугубляется еще и не семитским, но тюркским происхождением хасидов. Но в последнее время хасидизм приобретает все большее и большее влияние. Это в особенности явно видно в Израиле.
 
Так вот, полагаю:
 
При антихристе человеческие жертоприношения дойдут до апогея своего развития и станут явными. Но часть иудеев не смогут на это пойти. Этот отказ здорово дескредитирует "духовную" практику антихриста, вызовет его гнев и кровавые санкции. Тогда эти "правильные" иудеи отшатнутся от всего беззаконного иудейства, и им некуда будет деваться, как в лоно Христа.
 
Конечно, иудофил Соловьев не мог даже и заикнуться о кровавых жертвоприношениях (это про "3 разговора...").
 
С другой стороны, антихристу не нужны чистые нации, и даже евреи. Настоящий народ антихриста — безнационален.
 
 
2. Не "Юрий, где Вы были раньше" а "РБ, где ты была раньше".
 
3. А насчет невероучительных, я и спорить не буду.