От Олег К
К Руслан
Дата 27.06.2001 20:19:24
Рубрики Прочее;

Re (6): Статья о визите Войтылы в Украину на кириле и мефодии

> Отделение Москвы от Константинопольского Патриархата не привело к падению государства и церкви. Так что и с Украиной ничего не случится.
 
> Считаю что Украина должна иметь собственного Патриарха, избраного украинскими митрополитами, а не управленца назначаемого Москвой.
 
>  
 
 
Москва получила патриаршество из Константинополя.
 
Для этого не устраивались никакие расколы.
 
все шло строго канонически.
 
 
Это перве.
 
 
 
Второе.
 
 
Никто никого насильно держдать не собирается.
 
Худо то что современные самостийники вообще не имеют никакой государственной идеи окромя самостийности. А она ну никак не тянет даже в минимальное сравнение с общерусской идеей.
 
Максимум чего вы добьетесь это усиление влияния папы и подчиненное положение к западу. Который вас же и кинет в случае даже минимального кризиса. Посмотрите на Македонию. Где хваленое НАТО? Македония которая лизала натовскую задницу так что никаких претензий не было.
 
Теперь убедилась, что это была действительно задница.
 
Ну да это политика, а вот теперь перейдем к религии собственно.
 
 
Вы как православный объясните мне чем Вам например так мил Филарет Денисенко? Он что святой? У него что прошлое и настоящее безупречно?
 
Вам как православному наплевать на нарушения канонов? Или таки плевать на православие если под угрозу попала идейка пупкинского сепратизма?
 
 
 
В итоге как бы там ни было, а в России остался и масштаб и размах и какое никакое влияние. А что получил каждый конкретный житель Украины от реализации идеи самостийнечества? Ну?
 
То что никто из украинцев не утонул на Курске? Да у вас каждую неделю на неремонтированых шахтах гибнет больше чем у нас утонуло и утонет за 200 лет. Зато у Украины теперь нет никаких шансов иметь свой флот. Вообще. Короче если у меня нет собаки — ее не застрелит сосед.
 
Нет флота и не надо — не утонет никто. Это конечно огромное достижение.
 
Нсчет Чечни тут просто козырный аргумент. Ну а как же украинцы которые за смешные деньги воюют за чеченов? они то как? Идейные ваххабиты? А те укранцы которые от всех прелестей самостийности рванули в Россию и стоят в очереди за русским гражданством? Предатели? Да нет оычные русские люди.
 
Или Вы надеетесь, что вас примут в Европу и устроят вам швецию со швецарией одновременно? Грузию вам устроят. Нас всех хотят опустить до состояния банановых республик. И ваша очередь наступит гораздо быстрее чем наша.
 
Честно сказать я еще не встречал ни одного человека, который бы доказал мне хоть какое нибудь понятное простому человеку преимущество сепаратиской идеи. Попробуете? Может у Вас получится?