От Руслан
К Олег К  
Дата 25.07.2001 13:51:00
Рубрики Прочее;

Re (3): Кстати о Севастополе

>> Я с вами не согласен, и бурный экономический рост после отмены крепостного права говорит об этом лучше всяких аргументов.
 
>>
 
> Всякому овощу свое время. Есть неплохо обоснованая точка зрения, о том что рано отменили. И прямиком из этого действа выводят все русские революции и прочие антиэкономические чудеса.
 
 
Дествительно куда торопиться. Все и так было замечательно.
 
>
 
 
>> 1. Более прогресивная система права. (Магдебурское право)
 
>
 
> Требует доказательств.
 
Конечно судебник 1550 гораздо прогресивнее.
 
 
>> 2. Киевская духовная академия.
 
>
 
> :) только не говорите что это было украинское учреждение, в котором изучали древнюю религию укров :)))
 
 
Украины так точно. Например крещение Киева св. Владимиром.
 
 
>
 
>> 3. Местное самоуправление.
 
>
 
> Изучите систему устройства управления и самоуправления при АМ, впоследствии отмененную Пером ради бюрократического централизма, впрочем до конца не изжитую. Премного удивитесь. Кстати местное самоуправление само по себе не есть ценность. Бандитские шайки то же имеют т.с. местное самоуправление.
 
 
Да уж. Все это благолепие творившееся в России чудно описано в «Ревизоре», «Истории города Глупова» или воспоминаниях Державина.
 
 
 
> Но даже всего вышеперечисленного недостаточно чтоб говорить о каком то опережении Руси Московской. Не было самого главного, небыло государства, которое было бы способно поддерживать и защищать систему. А без этого оно неминуемо подпало бы под чью то власть.
 
>
 
Ничего подобного Швейцария и без поддержки вполне самостоятельна.
 
 
 
>>
 
>>>>>>Техника и технология ушли далеко вперед.
 
>
 
> Ну? и насколько? Нарезное оружие у нас было известно и штучно производилось еще со времен столь презираемого Вами Алексея Михайловича. И пароходы были не в новинку.
 
 
Прямо как у Жванецкого, все где-то, а воевать нечем.
 
 
>
 
> Чего бы это вдруг? Тезис о нахождении России в Европе весьма спорный. Да и тогда давайте сравнивать Россиию с Турцией та то же в Европе находилась. А расстояния Вы сравнивать не пробовали? А необходимые капиталовложения и трудозатраты для прокладки железной дороги от Питербурга до Севастополя например? Я Вам уже писал про ЖД от Берлина до Константинополя, вполне европейский проект.
 
>
 
>> Так что ж/д к главной военно-морской базе на юге надо было торопиться строить.
 
>
 
> Лучше быть богатым и здоровым...
 
> поется с незабываемым еврейским акцентом и гнусавым голосом. :)
 
 
Так если хотите иметь влияние в политике, надо успевать.
 
 
>> Союзники имели господство на море и решали проблему подвоза морским транспортом.
 
 
 
>>>>Ликвидация черноморского флота, остановка продвижения на юг, конец жандармского вмешательства россии в дела европы.
 
>>>
 
>>> Расскажите как надо было действовать РИ в той ситуации.
 
>> Я затрудняюсь сказать при кризисе в экономике, что то сделать можно только путем переговоров. Наверняка противоречия были и среди коалиции.
 
>
 
> А какой был кризис в экономике? Чего чего, а экономического кризиса особого я не упомню.
 
Так почитайте мертвые души.
 
 
>Жандармское вмешательство было собственно по просьбе европейских государств. Нам оно было вообще не выгодно. Ну скажите какого ляда нам было спасать Австро-Венгрию? Никакими корыстными соображениями это оправдать невозможно. С жидовской точки зрения это полнейшая глупость. Но существовали обязательства, долг и обещание Царя, которые были выше всякой экономической выгоды.
 
 
Как-то витиевато уходите от вопроса, нельзяли попроще. Что русские делали в Венгрии или ради чего.
 
>
 
 
> Да и теперь то еле живо. А тогда то что бы делало? Выбор как всегда невелик — Австров-Веннгрия, или Россия. Сейчас ситуация похожая. Даже насчет альтернативного газопровода Европа за Украину не заступилась. В общем при нынешнем крайне ослабленном положении России половина жителей Украины с удовольствием бы присоеденилась к России. А чуть у нас положение станет получше, тут всем западенцам вообще хана. Просто по внутренним причинам.
 
 
Плохое положение России, надо понимать проблемы с экономикой, Чечня и т.д, конечно временное. Правда если посмотреть историю, то начинаещь понимать «Нет ничего постоянней — временного»
 
 
  
 
>> Не знаю везде говорят Россия — сверхдержава. Так что положение обязывает. Да и считаться никто не станет если нельзя проводить политику авианосцев.
 
 
> Я насчет всех не знаю. Сверхдержавой был СССР. А сейчас еле живы. Но есть, думаю еще порох в порохованицах. :)
 
>>
 
>> А насчет украины я согласен. Заводы правда врядли умрут, недавно вот пакистану танки продали.
 
>>
 
> Танки, это не корабли тем более военные. А насчет торговли старыми остатками тут мы все сильны. Сложность в том, что даже нам очень тяжело разрабатывать новые системы, а Украине уже практически не возможно.
 
 
Да танки вроде новые собрали, в Харькове.
 
 
>> Типа стать крепостными. едвали, помоему они и сейчас не хотят под россию.
 
>
 
> Вы плохо знаете историю крепостного права, крепостное право изначально было распространено только в центральных обласятх Российской Империи, и дальше практически не пошло.
 
 
На Украине было.
 
 
> Вы еще расскажите что Севастополь исконно украниский город :)))
 
 
А какже :))).
 
Но и не русский это точно. Там с одной стороны стоит Инкерман, принадлежавший местному княжеству, с другой стороны Херсонес вассал Византии. Так что русского там не больше чем в Калининграде.