От Александр Килим
К Фил с макинтошем  
Дата 17.08.2001 15:00:16
Рубрики Прочее;

Что-то Вы, Фил, противеричите самому себе...

 
Простите, дорогой Фил, но, на мой взгляд, Вы противорчите самому себе.
 
 
Чуть выше Вы утверждали:
 
 
>Национализм, о котором я говорил, состоит ущемлении прав других народов или когда один народ начинает искуственно возвышать себя над другими. Именно такая политика приводит не к объедининию и миру в обществе, а к его развалу, разбеганию по национальным уголкам, этнографическим заповедникам, локальным войнам и прочим бедам.
 
А именно такой душок, именно немиролюбивый, а военный проскакивал в том уставе, который я читал. От провозглашенных открытых этнических чисток никогда никому пользы не было.
 
 
А теперь Вы утверждаете совсем другое:
 
 
>
 
> У меня здесь мнение одно — бить в морду без всяких комментариев, а если вонять будут — давить уже солдатскими сапогами. Здесь никакого самовозвышения я не вижу — просто назидание справедливости. У меня такой подход. По-моему, вполне легитимно, всем понятно и вполне оправдано. Сразу зауважают.
 
 
Уточните все же: к какому «душку» Вы призываете — к «миролюбивому» или, наоборот, «бить в морду без всяких комментариев»...
 
 
На мой взгляд второй Ваш посыл по «крутизне» оставляет далеко позади критикуемых Вами хоругвеносцев.
 
 
А может Вы предлагаете применять известный принцип мировой закулисы — КНУТА И ПРЯНИКА (это если попытаться совместить оба Ваши тезиса)...
 
 
Простите, дорогой Фил, я не цепляюсь к словам, но рожки либерализма (двойного стандарта) все же вылезают из-под модной западной шляпы. Именно вторым принципом руководствовался супердемократический Запад, осуществляя бомбардировки Сербии.
 
 
Еще раз простите, я не не хотел Вас обидеть...
 
 
С уважением,
 
р.Б.Александр