От Олег К
К ЗАЩИТНИК МОНАРХИЗМА
Дата 06.06.2000 02:02:08
Рубрики Прочее;

Про монархизм от сороса и самодержавие от бжезинского.

Позволю себе привести, маленький шедевр, из длинного послания.
 
Просто жемчужина, можно сказать, жаль если пропадет.
 
 
 
===================================================================
 
И, наконец, последнее — о Врангеле и Хозяине.
 
А как, с вашей точки зрения, как должна была быть учреждена новая династия на престоле? Насколько я знаю опыт в Российской истории уже имелся — это Земский Собор 1613 года. Имеено Земский Собор, т.е. собрание земств всего русского народа и избрали бы царя. Так было, так стало бы, надеюсь так и будет.  
 
При таком избрании, получается, что самодержавная власть российских Царей была самая что ни на есть демократическая.
 
 
Надеюсь продолжить с Вами беседу о русской монархии и российском самодержавии. Не бось, Вы тоже как и все демократы считаете монархию и самодержавие идентичными?!?
 
====================================================================
 
 
Уважаемый защитник, Вы уж разберитесь,кто из нас с Вами демократ???
 
А то я прочитал и непонял, то процедура и монархия демократичные у Вас получаются, то мы демократы (в ругательном контексте отмечу).
 
 
В настоящее время, я заметил, появилась плеяда историков, которые пытаются осмыслять русскую историю не так как это делали исторические материалисты, а эдак как то по своему, они вроде и плохого не хотят, но Бога забыли уже не в первом поколении, и даже при всей своей добросовестности, в основном из-за этого ничего не понимают по существу в Русской Истории, которая скреплялась Православием и Верой Иисуса Христа Воскресшего. В итоге получается опять все тот же исторический материализм, только теперь в приложении к чему то другому, очень глупо смотрится. Особенно когда с атеистических по сути позиций начинают рассматривать Самодержавие и монархизм.
 
 
Понятно что с таких позиций Грамота 1613 с ее упоминаниями о Духе Святом, выглядит просто как риторика и дань идеологии того времени.
 
Поверьте это не так, и никакой демократией там и не пахло. Какая может быть демократия когда мы ходим не только под Ним, но и всеми силами пытаемся творить Волю Его?