От inkognito
К All  
Дата 07.06.2000 09:04:47
Рубрики Прочее;

Re (2): Как же так?

1. Дело в том, что он-то не называл себя "самодержавником". Если Вы не возражаете против самоназвания "еретика", то почему же кому-то не назвать себя "монархистом"?
 
2. Я не "поднимал" темы бесед с "Иноком". Я Вам указал, что есть (или по крайней мере были) другие участники с псевдонимами-не именами. Ваш "покорный слуга" в том числе. С другой стороны, напомню Вам поговорку: "кто старое помянет — тому глаз вон, кто старое забудит — тому два глаза вон".
 
3. Я понял Вас так. Администратор в определенных случаях имеет право на нетерпимый тон. Но Вы, кажется, утверждали как-то, что я (рядовой участник) не имею права на нетерпимый тон. Правильно ли я Вас понял?
 
Сам я считаю, что христианин всегда должен быть спокоен. Остальное — проявление слабости (или небрежности, что по той же части). Но объявлять свою слабость "правом" —- ?!
 
4. Если Вас интересует, я достаточно высокого мнения о "Русском Небе". Один диск купил себе, другой, который мне подарили, послал хорошим знакомым на Св.гору Афон. Но при всем при этом опять заходит речь об авторитете. Лучше бы вы уж взяли, да процитировали что-нибудь на тему.
 
И еще. Насчет не "от себя". Дело в том, что составляли-то, как я догадываюсь, не святые, а обычные, грешные люди, терзаемые страстями и пороками. Что не может не отразиться на подборке.
 
Повторяю, что я благодарен всем создателям "Русского Неба"  за их труды на благо Церкви и русского народа.