От Пётр
К inkognito  
Дата 07.06.2000 09:28:16
Рубрики Прочее;

Re (3): Как же так?

Уф-ф... Да-а, Юрий... Хорошо Вы терпению и смирению учите, серьезно говорю.
 
 
>1. Дело в том, что он-то не называл себя "самодержавником". Если Вы не возражаете против самоназвания "еретика", то почему же кому-то не назвать себя "монархистом"?
 
 
Отчего же? Константину было предложено отказаться от первоначального форумного имени, он так и поступил. Спасибо ему. "Кому-то" нерекомендовано называться "монархистом" на православном форуме в связи с тем, что его монархизм не имеет ничего общего с пониманием монархизма, свойственным русской православной традиции, истории, государственному строю.
 
 
>2. Я не "поднимал" темы бесед с "Иноком". Я Вам указал, что есть (или по крайней мере были) другие участники с псевдонимами-не именами.
 
 
То имя соответствовало духовному званию, по крайней мере.
 
 
 
>Ваш "покорный слуга" в том числе.
 
 
Верно...
 
 
>С другой стороны, напомню Вам поговорку: "кто старое помянет — тому глаз вон, кто старое забудит — тому два глаза вон".
 
 
Как верно она подходит к словам: "Что-то он больше не появляется, обиделся что ли?", как верно, Юрий!
 
 
>3. Я понял Вас так. Администратор в определенных случаях имеет право на нетерпимый тон.
 
 
Я полагаю, что как православный человек имею право на нетерпимость в определенных случаях. "...гоните врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божиими". Сознательную ложь (а она сознательная) на историю России, двусмысленное заявление о Царе Мученике и обстоятельствах перенесения им скорбей, я рассматриваю как заслуживающие проявить нетерпимость. Пока это выразилось в том, что лицо, от которого такие заявления исходят, не будет это делать из-за маски монархиста.
 
 
>Но Вы, кажется, утверждали как-то, что я (рядовой участник) не имею права на нетерпимый тон. Правильно ли я Вас понял?
 
 
Если Вас так занимают склоки, то напомните обстоятельства такого утверждения и лучше по почте.
 
 
>Сам я считаю, что христианин всегда должен быть спокоен. Остальное — проявление слабости (или небрежности, что по той же части). Но объявлять свою слабость "правом" —- ?!
 
 
?!
 
 
 
>4. Если Вас интересует, я достаточно высокого мнения о "Русском Небе". Один диск купил себе, другой, который мне подарили, послал хорошим знакомым на Св.гору Афон.
 
 
Интересно.
 
 
>Но при всем при этом опять заходит речь об авторитете. Лучше бы вы уж взяли, да процитировали что-нибудь на тему.
 
 
На тему? Скажите на какую тему — постараюсь процитировать. Единственно, что пока вижу подходящего при беглом осмотре экрана: "Тема: Re (3): Как же так?". Ничего не могу припомнить подходящего...
 
Насчет тематики: Вам очень хочется развивать склочные темы?
 
 
>И еще. Насчет не "от себя". Дело в том, что составляли-то, как я догадываюсь, не святые, а обычные, грешные люди, терзаемые страстями и пороками.
 
 
Точно. Грешные, терзаемые есть — точно знаю.
 
 
>Что не может не отразиться на подборке.
 
 
Если по Вашему мнению отразилось существенно, прошу (Вашими словами): "Лучше бы вы уж взяли, да процитировали что-нибудь", чтобы было понятно что Вы имеете в виду.