От полковник Рюмин
К Олег К
Дата 10.11.2002 01:55:31
Рубрики Прочее;

Re (6): В общем, "день мира и согласия"

>> ...В четверг вечером 7 ноября по случаю трагической годовщины захвата власти в России безбожниками, была отслужена архиерейским чином панихида по всем от безбожной власти во вся годы лихолетья умученных и убиенных, или на поле брани, или в заточении, или в изгнании, или насильственно вывезенных и на тяжких работах страдальчески скончавшихся.
 
>>
 
>> последний абзац на http://www.russianorthodoxchurch.ws/Novosti-2002/sanfrancisofestivities2002.ht
 
>>
 
>
 
> Во-во. Если в Ноябре молебен, то в феврале недельный сугубый пост и прочее. Есть такое? Сомневаюсь что-то. Хватит уже нам участвовать в американской писихвойне, надо учить историю и думать головой.
 
 
В РПЦЗ антикоммунизм — один из исповедальных принципов. Что есть лукавство. Царство сатанократии началось не в октябре, а в феврале 1917 года. А подписи основоположников обеих «юрисдикций» — архиепископов Сергия и Антония стоят под «обращением Синода к народу», в котором содержится: 1) признание революционной власти, свергшей законного Царя-Помазаника «властью от Бога» («Воля Божия свершилась»); 2)призывание на эту власть «благословения Божия» (вместо анафемы согласно чину Торжества Православия, как «дерзнувшей противу Помазанника на бунт и крамолу»); 3) призыв к народу подчиняться этой власти «не за страх, а за совесть». От присяги Государю, приносимой перед Богом на Кресте и Евангелии, народ тоже разрешили и начали служить молебны о многолетии временщикам.
 
 
Переписавшие историю советские властители — руководители партии и правительства напыщенно назвали произошедшее 7 ноября (25 октября) 1917 года «Великой Октябрьской Социалистической революцией». В первые годы, когда все всё хорошо помнили, они были гораздо скромнее и вполне официально события октября 17-го в Петрограде называли «октябрьским переворотом». А вот Февральская pеволюция носит свое название по праву. Именно по размаху народных выступлений против монархии собственно революцией должен считаться не Октябрь, который тянет всего лишь на дворцовый переворот, а Февраль 1917 года.
 
 
Следует признать, что Февраль 1917 года был делом рук не только масонов или столичной гнилой интеллигенции. В феврале почти неделю продолжались в Петрограде уличные бои мятежников с правительственными войсками, сотни людей были убиты, сотни тысяч участвовали в манифестациях под красными флагами и лозунгами «долой самодержавие!»
 
 
Случилось массовое народное беснование: массовые убийства и истязания полицейских и офицеров, массовое уничтожение царских портретов, гербов и флагов и, наконец, массовое ликование по поводу обретенных «свободы, равенства и братства». Массовым был и переход войск на сторону мятежа, который начался с расправы над своими офицерами.
 
 
Конечно, народное разложение было заранее подготовлено теми, кто вел в народе антимонархическую пропаганду, очернял Царскую семью. Но если в 1905 году народ в целом не поддался на эту агитацию, то в 1917 году в целом отверг Царя. Слишком много дошло до нас свидетельств безумной радостной вакханалии по поводу свержения «старого режима». Слишком однообразны будто написанные под диктовку заклинания во время гражданской войны белых правительств, комитетов, рад и политических совещаний с проклятиями этому «старому режиму».
 
 
Кровавая гражданская война и открытое царство сатанократии длилось в России лет 20. И поворот к державному строительству связан в сознании общества с установлением полного единовластия И.В.Сталина. Причем поворот этот был непоследовательным и окончательно утвердился во время войны. Когда началась война, выделку нового человека пришлось отложить и обратиться к теперь уже не проклятому, а героическому прошлому. Даже про Советский Союз на время забыли, сам вождь записался в русские. Трагедия русской эмиграции состояла в том, что многие эту «контрреволюцию», или, если угодно, «национальную революцию» не увидели. Да и то. У нас революция переименовала саму СТРАНУ (даже в Англии и Франции после их кровавых революций такого не было).
 
 
Ну, а потом была великая Победа, десятилетие под руководством верного ленинца Н.С.Хрущева, дальше и вовсе развитый социализм был построен. Потом уже все помнят: кратковременный период укрепления дисциплины (это когда в банях облавы устраивали), затем ускорение, а там и перестройка с гласностью, что и привело, в конце концов, к демократии.
 
 
Выделка нового типа человека, который составит оставляемую мiровым правительством на территории России из соображений хозяйственной необходимости небольшой части населения, идет полным ходом. Основную-то часть «населения» проще истребить, а вот на меньшей части опыты ставят.
 
 
Кстати, такого злобного и подлого антикоммунизма на телевидении по случаю очередной октябрьской годовщины я давно не наблюдал, аж с президентских выборов 96-го. С чего бы это они озаботились?