От Crossader
К Сережка  
Дата 21.11.2002 15:20:35
Рубрики Прочее;

Долго помалкивал, в конце концов отвечу.

> Уважаемая Лена, у вас «Болит душа» по довольно странной теме. Почему Вы так ненавидите жителей Европы, называете их мерзавцами и надеетесь что Всевышний согнет их в бараний рог. Как то не по христиански это. А прибалты в чем они провинились перед Россией? и почему они «мерзкие».
 
 
Хотя бы потому, что переодически приходится читать в прессе, то о марше каких-нибудь ветеранов полицаев, слиживших еще Гитлеру, то попытки засудить за «геноцид» каких-нибудь русских ветеранов войны, которые расстреливали этих полицаев по закону военного времени. Самым громким недавно было дело Кононова. Не читали? Путину пришлось даже вмешаться, чтобы отбить старика от тюрьмы.
 
 
> Я просто порекомендовал бы Вам съездить в Душанбе или Баку, а потом (если вернетесь живой и здоровой) в Ригу или Вильнюс и сравнить. Мне кажется что прибалты сделали правильный выбор, в настоящий момент Россия ничего им дать не сможет, а они без «старшего брата» загнутся через год.
 
 
А почему собственно им кто-то что-то вообще давать должен? Сами должны работать и устраивать свое хозяйство. Что за потребительский и иждивенческий подход?
 
 
> А то, что они учат язык в надежде найти хорошую работу в Германии, так что же сдесь плохого. По крайней мере у молодых людей есть цель и надежда.
 
 
Да не нужны они Германии. Германия заглобализовалась с этим евро, в результате чего дико поднялись цены. Сейчас был уже принят ряд таких законов, что у меня складывается впечатление, что немцем перестали быть нужны даже многие их собственные ученые. А куда уж там работяги какие-нибудь.
 
 
> А что касается населения запада, то наркоманов, дебилов и извращенцев там не больше чем у нас. Чего у них нет, то это сотен тысяч беспризорных детей и униженных стариков просящих милостыню.
 
 
Вы когда-нибудь видели рекламу по немецкому телевидению после 11 вечера? Такого разврата нет даже в Англии.
 
 
> А что касается силен ли Запад, то хотим мы этого или не хотим — силен и очень. И армии у них очень боеспособные. Многие могут возразить что мол в случай чего не будут подставлять они свои животы под пули — будут беречь их для сытой жизни, но это ошибочное мнение. На этом прокололись японцы во вторую мировую, когда «янки» сделали «самураев».
 
 
Да, ядерной бомбой. Только перед этим самураи потопили практически весь американский тихоокеанский флот в Перл-Харборе.
 
 
> А о ненависти англичан к французам и немцам и наоборот, так это «ненависть» скорее спортивного плана, просто так исторически сложилось. Вообще не стоит путать правительства западных стран и их население, так же как и у нас в России. У них и у нас общая пробема — это политические элиты.
 
 
В чем проблема политических элит, скажем, Великобритании?