От Сережка
К Александр Килим  
Дата 21.11.2002 13:27:35
Рубрики Прочее;

Re: Простите, что...

Уважаемый Александр Васильевич!
 
Готов согласиться со многим что Вы написали, но на некоторые вещи у меня своя (субъективная) точка зрения.
 
 
>А то, что они учат язык в надежде найти хорошую работу в Германии, так что же сдесь плохого. По крайней мере у молодых людей есть цель и надежда.
 
>
 
> Простите, дорогой Сергей, надежда — на что? Стать «цивилизованными» европейцами?
 
 
Вы Алесандр Васильевич видимо проживаете в Москве или Петербурге, потому что столичному жителю трудно понять простого парня (или девушку)из провинции у которого никаких перспектив. Когда вокруг нищета, алкоголизм и безисходность. Самое ужасное это почуствовать свою ненужность обществу, когда твое честолюбие, твои таланты никому не нужны, когда выпускники ВУЗов с красными дипломами вынуждены заниматься торговлей что бы заработать на кусок хлеба. Нельзя осуждать людей за тягу к лучшей (в материальном плане) жизни, пусть даже путем отъезда за границу. А истиноверующий, Православный человек никогда не станет «цивилизованным» и пронесет свою Веру в сердце через все уловки лукавого.
 
  
 
 
>А что касается населения запада, то наркоманов, дебилов и извращенцев там не больше чем у нас.
 
>
 
> А Вы подсчитывали? Приведите цифры, пожалуйста.
 
 
Я не подсчитывал, но боюсь точных данных Вы не найдете в открытых источниках. А наркомания это бич современной России, я живу в приграничном с казахстаном городе и чего-чего а наркоманов у нас настолько много, что становится страшно за будущее страны.
 
 
>>Чего у них нет, то это сотен тысяч беспризорных детей и униженных стариков просящих милостыню.
 
>
 
> Насколько я понимаю, Вы довольно молодой человек. Мне уже за 50. И вырос я при советской власти, которую все мы ругаем и поносим. Но тогда практически не было ни наркоманов, ни безпризорников, ни униженным стариков, просящих милостыню. А вот с приходом власти «цивилизованных» демократизаторов, эта вся мерзость заполонила Россию. Ибо крадут деньги эти сладкоголосые воспеватели тотальной свободы у детей, стариков, ди и у нас с Вами.
 
>
 
Полностью с Вами согласен.
 
 
>>А что касается силен ли Запад, то хотим мы этого или не хотим — силен и очень. И армии у них очень боеспособные. Многие могут возразить что мол в случай чего не будут подставлять они свои животы под пули — будут беречь их для сытой жизни, но это ошибочное мнение.
 
>
 
> А не задумывались ли Вы, дорогой Сергей, за счет чего Запад такой сильный? Подумайте и выскажите, если можно, Ваш ответ.
 
 
Я думаю за счет нас с вами Александр Васильевич, утечка капитала из России составляет где то около 100-150 млрд. долларов в год.
 
 
>>На этом прокололись японцы во вторую мировую, когда «янки» сделали «самураев».
 
>
 
> Действительно «сделали» ли «янки» «самураев»? Про Перл-Харбор, надеюсь, читали? Да и о деятельности Совесткого Союза по недопущению второго фронта на Дальнем Востоке не слахали? А сбросить атомные бомбы на фактически капитулировавшую страну, полагаю, много ума не надо. Боюсь, черпать информацию из голливудских фильмов про Вторую мировую войну не следует...
 
>
 
 
Я отнюдь не черпаю информацию из голливудскх фильмов. Я этот пример привел для того, что бы показать что ошибочно мнение о мягкотелости европейцев и американцев. Не хочу пускаться в полемику относительно стратегии США во вторую мировую, просто хочу сказать что британские и американские солдаты были не хуже японских.
 
 
>>А о ненависти англичан к французам и немцам и наоборот, так это «ненависть» скорее спортивного плана, просто так исторически сложилось. Вообще не стоит путать правительства западных стран и их население, так же как и у нас в России. У них и у нас общая пробема — это политические элиты.
 
>
 
> Не очень понял про то, что «них и у нас общая пробема — это политические элиты». Думаю, что у их «политической элиты» все же есть созидательное начало, а вот у нашей — только разрушительное.
 
 
Полностью согласен о разрушительном начале нашей политэлиты, но и у них не хуже, когда касается квот на въезд раб. силы из третьих стран.
 
 
 
С уваженем,
 
р. Б. сергей