От Александр Килим
К Сережка  
Дата 25.11.2002 12:40:37
Рубрики Прочее;

Маленькое дополнение

> В субботу на НТВ в телепрограмме Шустера «Свобода слова» обсуждалась тема «Вернётся ли в школу »Закон Божий"?". Краткое описание обсуждаемой темы: «Министерство образования предлагает духовный путь для российских детей: православная культура становится школьным предметом. Будет ли он обязательным, каким при коммунистах был научный атеизм? Станет ли православие государственной религией, а »Закон Божий" национальной идеей?" (цитата с сайта http://www.svobodaslova.ru) 
 
> Казалось бы тема как тема, вроде как даже не очень серьезная (не про расширениие НАТО на восток и не про чечню), но то что там творилось заслуживает отдельного описания. Это надо было видеть, как противники введения в школе предмета «Православной культуры» брызгая слюной и тыча в какие то статьи конституции утверждали о невозможности введения данной дисциплины в школах. Особенно отличились зампредаппарата правительства Волин и ректор РГГУ Афанасьев, ну с первым все понятно — гены не скроешь, но второй???? видать совсем мужику плохо или слишком хорошо. Сколько ярости было в глазах противников, это надо было видеть. Один договорился даже до того, что кричал: Россия стоит на трех китах — это Христианство, ислам и иудаизм. Хотелось сказать: «Ну вот господа маски сорваны...»
 
 
Дорогой Сергей!
 
 
Полностью согласен с Вами насчет Волина. Только разве Вы не заметили «проступающие гены» на лице ура-демократа Афанасьева? Это его камарилья (соратники по масонской ложе) из кожи лезли, чтобы разрушить Великую Державу. И добились-таки своего. За что и получили свои сребренники... Да и допустить преподавание предмета «Православная культура» даже в максимально обмiрщенном виде (вроде культурологии) не могут. Ведь сам (!) Бжезинский назвал Православие главной угрозой интересам США (читай — мировой закулисе).
 
Так что допустить такого они ну никак не могут...
 
 
Простите, если не так что написал.
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим