От Михаил И. Б.
К All  
Дата 27.11.2002 17:29:52
Рубрики Прочее;

Символы советской эпохи

Свежая и всем известная новость, но всё же...
 
<<<Выступая на совещании, министр обороны передал президенту пожелание личного состава Вооруженных сил и ветеранов армии и флота внести изменения в федеральный закон о Знамени Вооруженных сил. «Цель этих изменений, — подчеркнул Сергей Иванов, — вернуть на главный стяг изображение пятиконечной звезды. Звезда для военнослужащих — святое понятие, со звездой воевали и одерживали победы наши отцы и деды, и сейчас на наших погонах тоже звезды».
 
 
Владимир Путин сказал, что поддерживает инициативу Минобороны, и выразил надежду, что присутствующие на совещании председатели обеих палат Федерального собрания РФ также поддержат это предложение.>>>
 
Цитата с новостного сайта «Утро.ру»
 
Также наши дорогие ветераны решили переименовать Волгоград в Сталинград.
 
Сколько можно терпеть эти символы большевистской власти, я ума приложить не могу. Последний раз находясь в Курске(в октябре сего года), я ради интереса выяснил какие улицы города являются основными и как называются. Естественно все они были названы в честь Маркса, Ленина, Энгельса. Конечно было полно и прочих «народных» названий. Потом я спрашивал у жителей, как сии улицы именовались до 1917(или может быть точнее года с 1920, когда белые уже были выбиты в Крым), конечно никто не смог указать названия. Правда горожанам было абсолютно неважно в честь каких большевиков или какого интернационала названа улица(революционная горячка прошла несколько поколений назад), зато власти города в 90-е годы, когда шли возвращения исторических названий, наверно стояли бы с пеной у рта перед жителями со словами:"Не дадим наших родных и близких каждому русскому человеку Карла и Фридриха в обиду!!!".
 
Завершая всё это многословие я задавался следующими вопросами: 1)В Русской Императорской армии погоны были без звёзд, что на них было?(я знаю что они различались по цвету — золотые, серебряные) 2)Может быть лучше переименовать Волгоград в Царицын? 3)Неужели нет никаких русских символов и названий, мы(точнее властные структуры) везде лепим звёзды, фамилии немецких и русских евреев. Как мне кажется нельзя оставлять такую память по людям или символам советской эпохи. А многие поют дифирамбы тов. Сталину за счастливое детство и другим, кто уничтожил свой народ и его веру православную. Этот «патриотизм» с коммунистическим лицом уже приелся. И тут тов. Путин решил освежить нашу память. Вот если бы он предложил контраргумент наподобие знамени с ликом Христа, под которыми ходили в бой не одну сотню лет русские солдаты(последний раз такие стяги на территории России были только в Белых армиях до их эвакуации за границу), но этого в ближайшее время мы не увидим(может даже мои дети не увидят). В-общем я был огорчён подобной новостью.
 
P.S. Прошу прощения если возникли неточности в этом письме.