От Серж
К Михаил И. Б.
Дата 27.11.2002 17:47:25
Рубрики Прочее;

Re: Символы советской...

 
> Завершая всё это многословие я задавался следующими вопросами: 1)В Русской Императорской армии погоны были без звёзд, что на них было?(я знаю что они различались по цвету — золотые, серебряные)
 
 
Были звёзды на погоных по — моему с начала 70 х годов 19 века. На эту тему в архиве можно сообщение найти.
 
 
 
> 2)Может быть лучше переименовать Волгоград в Царицын?
 
 
Я думаю, в первую очередь надо спросить тех, кто там воевал во время Великой Отечественной. С нашей стороны конечно.
 
 
> 3)Неужели нет никаких русских символов и названий, мы(точнее властные структуры) везде лепим звёзды, фамилии немецких и русских евреев. Как мне кажется нельзя оставлять такую память по людям или символам советской эпохи.
 
 
Какая есть память, такая есть. А потом обком мировой как действовал, так и действует, так что своих они в обиду не дадут.
 
 
> А многие поют дифирамбы тов. Сталину за счастливое детство и другим, кто уничтожил свой народ и его веру православную.
 
 
Тов. Сталин Божьим Промыслом Веру Православную и народ русский в России спас. Вот Вы задумайтесь, почемк мировой обком так его ненавидит — и в прошлом, и сейчас.
 
 
> Этот «патриотизм» с коммунистическим лицом уже приелся.
 
 
Этот Патриотизм, к сожалению для нас всех закончился с убийством Сталина в марте 1953 года.
 
 
> И тут тов. Путин решил освежить нашу память. Вот если бы он предложил контраргумент наподобие знамени с ликом Христа, под которыми ходили в бой не одну сотню лет русские солдаты(последний раз такие стяги на территории России были только в Белых армиях до их эвакуации за границу),
 
 
Можно про это подробнее. Название частей, соединений.
 
 
 
> но этого в ближайшее время мы не увидим(может даже мои дети не увидят). В-общем я был огорчён подобной новостью.
 
 
Звёздочки пятиконечные вообще везде пропихивают — сша, евросоюз. Ну и мы не отстаём. Это только штришок, но печально конечно.
 
 
 
> P.S. Прошу прощения если возникли неточности в этом письме.
 
 
Увы, неточности имеются и весьма принципиальные. Не сердитесь, что указал Вам на них.