От Алексий К
К All  
Дата 29.11.2002 09:31:28
Рубрики Прочее;

Не кидайте в меня гнилые помидоры, но прочтите до конца +

Позволю себе продолжить тему которая уже второй год периодически вспыхивает в этом форуме, о «новых» паспортах.
 
 
Изначально, когда задумывались «новые» паспорта (а это было давно) еще были в ходу магнитные носители информации. Для такого носителя и было предусмотрено место которое сейчас обозначено просто белой полосой бумаги. Бесперспективность этой затеи быстро поняли и чтоб не заморачиваться на бланки не стали лепить магнитный носитель, хотя первым получателям паспортов «посчастливилось» иметь такой паспорт. Но на этих носителях ничего нет, так как нечем было туда информацию записывать. Планируемая всероссийская система обеспечения госорганов, милиции и пр. приборами для считывания информации с паспортов приказала долго жить, так как «мировой ЦК» стал интенсивно внедрять сначала всяческие чипы для хранения информации (карточка москвича говорят такая, всякие банковские карты, телефонные карточки), а теперь резко обозначилась новая тенденция -смарты, это не только хранитель информации но и как бы микропроцессор способный что-то там анализировать.
 
Когда однажды в разговоре с прихожанами одного из храмов поговорил об этом увидел какое облегчение появилось на лицах многих. Спустя какое-то время «радикалы» высмотрели в новых паспортах «магнитные метки» хитро спрятаные под фоторгафией. Вот ведь бесовское отродье как хитрит, под фотографию метки спрятали. Не поленился поговорил с женщиной далекой от религии, но работающей в паспортном столе. Как и предполагал, темные штрихи типографской краски (а не магнитные метки) нанесены для оптического «глаза» машины наклеивающей фотографию, чтоб было ровно без перекосов. Далее. Да мне не нравится этот паспорт, нет национальности, нет графы «вероисповедание», есть «личный код». Но не надо мешать сахар с солью. Если у ты не знаешь «свой» ИНН, то никто тебе его туда не впишет. А ИНН уже пришпендорили всем, только приди в налоговую и узнай его цифры, даже заявление писать не надо.
 
Но вернемся к паспорту. Некоторые радикальные священники (как правило очень не молодые) нарушая церковный устав идут против благославления Патриарха, на обмен паспортов и пугают прихожан неграмотными росказнями про «магнитные метки». Особенно усердствуют лица из монашеского чина. Я понимаю, когда человек живет в монастыре, он несколько отдаляется от мирской жизни и забывает, что не для всех в стране бесплатная трапезная и сукно на подрясник. Не у всех бесплатные кельи с отоплением.
 
Прошу вас Православные не теряйте здравый смысл.
 
Помните главное — любая власть от Бога.