От Николай
К Алексий К  
Дата 30.11.2002 04:10:10
Рубрики Прочее;

Re: Не кидайте...

> Изначально, когда задумывались «новые» паспорта (а это было давно) еще были в ходу магнитные носители информации.
 
Очень интересно!
 
Скажите пожалуйста, а когда, в каком году и кем они задумывались, и откуда вы это узнали? Я хочу проверить вашу отправную посылку.
 
 
>Не поленился поговорил с женщиной далекой от религии, но работающей в паспортном столе. Как и предполагал, темные штрихи типографской краски (а не магнитные метки) нанесены для оптического «глаза» машины наклеивающей фотографию, чтоб было ровно без перекосов.
 
Пошел поговорил и я в нашем паспортном столе. Только не с женщиной а с мужчиной. Он сказал, что точно не знает, но вот инструкция о приклеивании фото на паспорт — на нескольких?? страницах.
 
А вот здесь http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/metki.html другое мнение. Если вы с ним знакомы, то кому верить, и почему — подскажите пожалуйста?
 
 
>  Но вернемся к паспорту. Некоторые радикальные священники (как правило очень не молодые) нарушая церковный устав идут против благославления Патриарха на обмен паспортов...
 
В уставе Русской Православной Церкви ничего не написано о благословении Св.Патриархом обмена паспортов, да и не может быть такого благословения, так как обмен паспортов никак не относитися к делу спасения души, — по-моему. Но впрочем, может я ошибаюсь? Пожалуйста, ответьте, как мне проверить ваше утверждение о том, что Св. Патриарх благословил меня лично для спасения моей бессмертной души обменять старый паспорт на новый?
 
 
>  Прошу вас Православные не теряйте здравый смысл.
 
Это точно. Присоединяйтесь!
 
 
>  Помните главное — любая власть от Бога.
 
А вот у апостола Павла в послании к Римлянам в 13 главе по-другому написано. Вы уточнитесь, может у вас не синодальный перевод Библии?
 
А то и в Толковой Библии Лопухина комментатор этого стиха примечает, что «В подробности этого вопроса Апостол здесь не входит не видно например, как должен христианин поступать при смене властей после кровавой борьбы между ними.»
 
>