От Олег К
К Алексий К
Дата 02.12.2002 12:38:00
Рубрики Прочее;

Повежливей, уважаемый.

>  Без малого год назад вы АВТОРИТЕТНО заявляли, что с 10 января 2002 года без ИНН не будут принимать коммунальные платежи, чем просто ввергали в уныние многих людей, посетителей этого форума. Причем доказывали это так безаппеляционно, ссылаясь на какие-то мутные по смыслу докумены.
 
 
Да уж куда мутнее, инструкция Сбербанка. Ее ПОТОМ ОТМЕНИЛИ.
 
 
>Но до сих пор большая часть страны живет без ИНН и в ус не дует,
 
 
Факты можно? По сведениям МНС уже 95 % объинненено, если мне память не изменяет, впрочем Вы как эксперт легко назовете точную цифру со ссылкой на документы.
 
 
>при платежах за свет, электричество газ и т.п. Более того декларации налоговые принимали в этом году и без ИНН, и принимать будут в наступающем.
 
 
Да ладно Вам, в один прекрасный момент, когда сочтут, что все уже успокоилось издадут инструкцию и перестанут принимать. И начхают на мнение тех 2%, которым это не нравится. Интересы меньшинств у нас безоговорочно учитываются если только они сексуальные.
 
 
>  Теперь, вы запускаете еще одну УТКУ с расчетом на людей далеких от учередительства и бизнеса. Недавно я грешный в соответствии с требованием закона провел перерегистрацию двух юридических лиц в разных налоговых органах, я являюсь в этих предприятиях одним из учередителей и руководителем одной из фирм. Бог милует, ИНН свой я пока не знаю, но и его у меня никто не спрашивает.
 
 
Ну уж врать-то не надо, его спрашивают, но пока еще не очень настойчиво. Во всех бланках заведена соответсвующая графа.
 
 
>Во всех финансовых документах где требуется проставлять ИНН есть и графы для тех кто его не знает, а потому просто пишется ФИО, адрес, телефон.
 
 
ПОКА ЕСТЬ. И ПОКА необязательно. Не будьте ребенком, всь вопрос в том когда и как гайку подзатянут, в следующем году или через пару лет и насколько круто возьмутся винтить.
 
 
>Не водите в грех в Пост! Не гоните пургу.
 
 
Это в большей мере к Вам относится, тем более, что Леонида тут уже
 
поправили, так что нечего вызверяться, держите себя в руках.
 
 
>
 
>  Если посетители форума сомневаются в моих словах по поводу «уток радикального полета» посмотрите в архиве «сообщения» Леонида Сергиевского, особенно за минувший год...
 
 
Такие слова, хорошо бы цитатами и ссылками на источники подкреплять.