От Леонид Сергиевский
К О.Валентин  
Дата 01.12.2002 11:58:06
Рубрики Прочее;

Re (2): Каждый настоятель или наместник до конца этого года должен будет принять ИНН или уйти с занимаемой должности

 
>>
 
>> Дело в том что по России идет повсеместная перерегистрация юр.лиц. А Церкви у нас с юридической точки зрения — фирмы. Ну а настоятели — учредители. Учредителя фирм должны быть с ИННом. Так что сейчас перед всеми стоит этот уже последний (в случае с ИНН) выбор...
 
>>
 
>> И никаких тебе прав человека, и никакой тебе свободы совести...
 
 
> Мир всем участникам форума! Леонид, здравствуй. Пожалуйста можно по подробнее? И сразу небольшое уточнение. Учредители не только (или не столько) настоятели, но и ещё 9 человек. В документах о регистрации ИНН указывается с поправкой — если есть. Хочешь сказать что на основе этих документов ИНН присвоят всем учредителям?
 
 
О. Валентин, благословите.
 
 
К сожалению тема перерегистрации всех приходов сегодня широко не обсуждается. По имеющейся у меня информации от 2 очень уважаемых духовных лиц, один из которых является благочинным епархии, на  руки всем учредителям (или глав.бухгалтеру, который часто делает основную массу работы) выдается пакет документов. Первые 3 листа представляют собою машиносчитываемые бланки, где требуется заполнить личные данные учредителя (учредителей). Под каждым ФИО стоит 13-значное поле ИНН физ.лица с припиской «если имеется». По сообщению благочинного, многие поступают так — перечеркивают квадратные поля где должен быть ИНН или пишут там «ИНН принимать отказываюсь», но не смотря на все эти ухищрения многим ИНН уже был присвоен по факту сдачи этих бумаг.
 
 
Недавно одна известная наместница ездила к не менее известному старцу за духовным советом, как ей быть, так как она узала о том, что у каждого наместника или настоятеля на 2003 год должен быть ИНН. Если Вы хотите узнать подробнее — пишите мне на e-mail, я не хочу здесь обсуждать личные факты.