От Алексий К
К Леонид Сергиевский  
Дата 02.12.2002 10:14:54
Рубрики Прочее;

Однажды вы батенька писали, что из монастыря Настоятельница изгоняла сестер, за неприятие ИНН, оказалось, что и монастыря-то такого нет! (-)

>
 
>>>
 
>>> Дело в том что по России идет повсеместная перерегистрация юр.лиц. А Церкви у нас с юридической точки зрения — фирмы. Ну а настоятели — учредители. Учредителя фирм должны быть с ИННом. Так что сейчас перед всеми стоит этот уже последний (в случае с ИНН) выбор...
 
>>>
 
>>> И никаких тебе прав человека, и никакой тебе свободы совести...
 
>
 
>> Мир всем участникам форума! Леонид, здравствуй. Пожалуйста можно по подробнее? И сразу небольшое уточнение. Учредители не только (или не столько) настоятели, но и ещё 9 человек. В документах о регистрации ИНН указывается с поправкой — если есть. Хочешь сказать что на основе этих документов ИНН присвоят всем учредителям?
 
>
 
> О. Валентин, благословите.
 
>
 
> К сожалению тема перерегистрации всех приходов сегодня широко не обсуждается. По имеющейся у меня информации от 2 очень уважаемых духовных лиц, один из которых является благочинным епархии, на  руки всем учредителям (или глав.бухгалтеру, который часто делает основную массу работы) выдается пакет документов. Первые 3 листа представляют собою машиносчитываемые бланки, где требуется заполнить личные данные учредителя (учредителей). Под каждым ФИО стоит 13-значное поле ИНН физ.лица с припиской «если имеется». По сообщению благочинного, многие поступают так — перечеркивают квадратные поля где должен быть ИНН или пишут там «ИНН принимать отказываюсь», но не смотря на все эти ухищрения многим ИНН уже был присвоен по факту сдачи этих бумаг.
 
>
 
> Недавно одна известная наместница ездила к не менее известному старцу за духовным советом, как ей быть, так как она узала о том, что у каждого наместника или настоятеля на 2003 год должен быть ИНН. Если Вы хотите узнать подробнее — пишите мне на e-mail, я не хочу здесь обсуждать личные факты.