От Иван
К О.Валентин  
Дата 01.12.2002 01:36:21
Рубрики Прочее;

Re (2): Речь не о номере человека, а о номере храма

> Мир всем участникам форума! Леонид, здравствуй. Пожалуйста можно по подробнее? И сразу небольшое уточнение. Учредители не только (или не столько) настоятели, но и ещё 9 человек. В документах о регистрации ИНН указывается с поправкой — если есть. Хочешь сказать что на основе этих документов ИНН присвоят всем учредителям?
 
 
о.Валентин, тут речь идет совсем о другом ИНН-е — номере юридических лиц.  Эти номера должны иметь все юридические лица, и на этом основании составляется реестр юридических лиц. ИНН юридических лиц появились много раньше пресловутых номеров лиц физических, то есть людей, и в них даже иное число цифр содержится.  Так что тут прямого отношения к номерам учредителей нету.
 
 
Кстати, когда в стране вводили ИНН юр.лиц, особых возмущений со стороны православных не наблюдалось, по-моему, и только после начала кампании всеобщей ИНН-изации населения появились (или стали известными) приходы, которые отказывались регистрироваться в налоговом ведомстве.  Как мне кажется, уже здесь есть некоторое недоразумение, поскольку это номера принципиально разные, ибо даже главное возражение против ИНН человека — что это «номер человека вместо имени» — тут не проходит.  Кроме того, насколько мне известно, ИНН юридических лиц не был предметом внутри-церковного обсуждения вообще, и на заседаниях богословских комиссий этот вопрос не поднимался (или мне об этом не известно).