От Олег К
К Иван
Дата 01.12.2002 11:31:23
Рубрики Прочее;

Re (3): Речь не о номере человека, а о номере храма

>> Мир всем участникам форума! Леонид, здравствуй. Пожалуйста можно по подробнее? И сразу небольшое уточнение. Учредители не только (или не столько) настоятели, но и ещё 9 человек. В документах о регистрации ИНН указывается с поправкой — если есть. Хочешь сказать что на основе этих документов ИНН присвоят всем учредителям?
 
>
 
> о.Валентин, тут речь идет совсем о другом ИНН-е — номере юридических лиц.  Эти номера должны иметь все юридические лица, и на этом основании составляется реестр юридических лиц. ИНН юридических лиц появились много раньше пресловутых номеров лиц физических, то есть людей, и в них даже иное число цифр содержится.  Так что тут прямого отношения к номерам учредителей нету.
 
>
 
> Кстати, когда в стране вводили ИНН юр.лиц, особых возмущений со стороны православных не наблюдалось, по-моему, и только после начала кампании всеобщей ИНН-изации населения появились (или стали известными) приходы, которые отказывались регистрироваться в налоговом ведомстве.  Как мне кажется, уже здесь есть некоторое недоразумение, поскольку это номера принципиально разные, ибо даже главное возражение против ИНН человека — что это «номер человека вместо имени» — тут не проходит.  Кроме того, насколько мне известно, ИНН юридических лиц не был предметом внутри-церковного обсуждения вообще, и на заседаниях богословских комиссий этот вопрос не поднимался (или мне об этом не известно).
 
 
Для перерегистрации предприятия инн учредителям иметь не обязательно.
 
Пока никто его особо настойчиво не просит.
 
 
Инн юрлица это давняя история, их ввели еще в году 96 помоему. и у всех юрлиц они есть и никакого существенного влияния на собираемость налогов не оказали. Как без сомнения не окажет и нынешняя идиотская перерегистрация юрлиц.