От Николай Больсунов
К Сергей Д.  
Дата 07.12.2002 16:13:54
Рубрики Прочее;

Только насчет монахов не согласен,,,

Дорогой брат Сергий!
 
Я не могу не согласиться с Вами во многом. ОНИ (кто-то говорит — жиды, кто-то – мировая закулиса, во всяком случае ОНИ существуют) навязывают нам свои законы, и отец ИХ, диавол, насилует нашу греховную природу, подталкивая жить по ИХ законам. Видимо, не нужно спорить на эту тему, а каждый пусть живет по ощущениям своей совести. Я, покупая контрафакт, ощущаю, что делаю грех, другие этого не ощущают – не в этом дело. Все равно сами спастись не можем – не один, так другой грех сделаем. Спасаемся все по милости Божией, умилостивится Господь – и самый отчаянный грешник спасен будет. Так что, предлагаю, давайте будем считать этот вопрос пустым и недостойным обсуждения.
 
Только насчет монахов-переписчиков не во всем согласен. Авторы – назовем их так — книг, которые переписывали монахи (Евангелие и другие боговдохновенные книги), писали по вдохновению Святаго Духа для всего человечества, они, как говорится, по определению не могли заявлять о своей собственности на свой труд в целях извлечения прибыли. Но профессиональный писатель или поэт, который живет литературным трудом, не может не заявлять о своей собственности на свои творения (признает эту собственность Олег или нет – это его личное дело), ибо если он позволит бесплатно копировать их всем подряд, ему не на что будет жить. Монахи не переписывали стишков или романов, так что они вообще вне темы. Таково мое мнение. А Ваше?
 
Храни Вас Господь!
 
Николай