От Олег К
К Николай Больсунов
Дата 07.12.2002 20:53:30
Рубрики Прочее;

Re: Не договоримся

>
 
> Доброе утро, Олег!
 
> Вот Вы мне все – докажите да докажите. А для меня это очевидно, зачем я буду что-то доказывать?
 
 
 
Ну тогда и разговаривать не о чем. Так и напишите — предметом моей иррациональной веры является...
 
 
>Докажите лучше Вы мне, что производитель не явлется собственником своей продукции, а только «автором» ее.
 
 
Продукции то? является обычно. Да только копированием никто его собственности не лишает. Вот и весь бином Ньютона. Более того, его никто не заставляет делать копии, он их сам начинает делать. Еще раз рекомендую изучить хоть азы соответсвующего законодательства прежде чем начинать бросаться обвинениями в воровстве. То что Вам, что-то там и так ясно ни для кого никаким аргументом являться не может.
 
 
 
 
>И что Пушкин не являлся собственником своих произведений, тоже придется доказать – для начала перечитаем «Разговор книгопродавца с поэтом».
 
 
Для начала ознакомимся с  соответсвующим законодательством обсуждаемого периода. Вот это будет подход, хоть и имеющий свои минусы, но подход. Или Вы возьметесь утвержадать, что написав в этом форуме следующее
 
 
Буря мглою небо кроет...
 
 
я спер это у Пушкина?
 
Перестаньте, это уже переходит в разряд юмора, а нам постом сильно юморить не полагается.
 
 
 
>Но Вы не сможете доказать ничего из того, что кажется очевидным Вам.
 
Э нет, батенька, давайте так, Вы начали, Вам и доказывать, потом наступит моя очередь. Только после Вас.
 
 
 
 
>Честно говоря, в Ваших выступлениях я с трудом улавливаю смысл – это не означает, что его в них нет, а говорит просто об особенностях моего восприятия. А раз у нас с Вами разное мировосприятие, то мы и не находим общей основы, которая необходима для протекания спора: cum principia negante non est disputandum. Поэтому, чтобы не препираться бесконечно, оставим спор на эту тему – все равно не договоримся, только разжигаться в пост будем, а это сугубый грех. Возможно, в чем другом сойдемся, а в этом – нет.
 
>
 
 
Как будет угодно. Однако с обвинениями в воровстве пожалуйста поосторожнее, их обязательно надо доказывать иначе это сами знаете что.