От Zahar
К All
Дата 09.12.2002 16:08:29
Рубрики Прочее;

Духовно-практический семинар в Питере

ЗАХАРИЙ ДУБИНА
 
 
Сказ о том, что не все то пряник, что в рот полезло…
 
 
Ежели Вы, братия, имеете вредную привычку проводить часть сваво свободного времени за чтением «листов печатных» или глядя в «око Каиново», то наверняка заметили, что в последнее время основными темами для обсуждения стали у нас три события. Во-первых, поездка Царя-батюшки в земли заморские. Во-вторых, бунт и смута в дружине Таманской. В-третьих, вопли забесованных по причине решения голов мудрых, государевых ввести в школах Отечества нашего новый предмет — «Культура Православная».
 
Вот и хочется разобраться, что случилось то, братия?! Чой-то ору-то столько? Да и кто орет-то, кого так корчит? Ведь не басурманскую же науку вроде предлагают ребятишкам учить, не астрологию и не Вуду какую ни будь, не к ночи будет помянуто. Свое вроде, родное. Что плохого в том, что в ряд с тем, о чем мальцу расскажут на уроках биологии (что ему родственником приходится не только дед Кузьмич, но и орангутанга косматая) или иных каких нужных науках (например, искусства использования презерватива или шприцов одноразовых) школяру поведают об азах Веры Христианской, истории Церкви Православной и о Святителях земли Русской. Кому ж это рассказывать если не российским ребятишкам. Ведь не в Бангладеш какой-то по счастью обитаем. А?
 
И кому же это так не нравиться, что он ором орет, мол «… спасите люди, свобод лишают первейших»? А ну как приглядеться… Большая часть недовольных это «специалисты». Расплодилось сей чудной породы в последние времена видимо невидимо. На деньги иноземные (гранты называются) институты пооткрыли, общества разные «религиоведческие» да «правозащитные». Понапридумывали себе званий всяческих для форсу глупого. Время от времени в кучу сбиваются, хороводы водят и друг перед другом хвастаются, кто у какого басурманина больше денег утянул и сколь на те деньги пакостей православным наделал. И все бы ничего (че с бесноватых взять, умом и совестью обиженных) только вот стали в этой своре мелькать люди государевы, интересы страны блюсти призванные. А ведь это уже смута и вред большой! Вы как думаете, братия?  
 
Вот, например….. Весной года нынешнего произошло незначительное кажется для нашей земли событие. Спустя три недели апосля бурного празднования дурака дня международного сбилась в кучу еще одна компания «специалистов». Дабы придать себе больше форсу-гонору стали звать они себя объединением.   «Объединением исследователей религии». Старшим в той гоп компании значиться уж известный в узких кругах «специалист»овых — Одинцов Михаил, сын Иванович. А известен он был уж тем, что за деньги немалые писал книжки все рекламные (PR позитивные) для сектантов в Россию матушку просочившихся, да хулу возводил, изводил всячески тех кому сектанты те не нравились.
 
Дабы мзду брать шибко жирную за «услуги» свои проскользнула тать сия в хоромы высокие — «Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ» прозываются. А уж как задом сел в кресло мягкое, так и деятельность развил архи бурную. Архи бурную, и видно не убыточную. Потянулась к нему нехристь всякая, на люд православный обиженная. Помоги — шипит — встать мне на ноги, защити законом и властию. Назови меня «традиционною» отблагодарю тебя, Миша, не пожадничаю.
 
Вот и продался сын Иванович, долг забыв человека государева. Стал защитником для «меньшинства» разного, в том числе поганого «меньшинства религиозного». Тех поганых на Руси меньшинство пока, только денег у них… ажно ляшки жгёть. И за деньги те, за зеленые, Мишке ссы в глаза, улыбнется он скажет «… божья роса».  
 
Так удумал он на деньги  иноземные сход устроить в Петров городе на неделе нынешней. Сход назвал семинаром научно-практическим «Северная столица — перекресток духовных традиций» прозывается. В том камлании примут участие знахари веры Божеской и нехристевой (религиоведами именуемые), люди государевы министерские и разныя, суть религией по роду службы занятыя, писаки газетныя и журнальныя, ну и про служителей Боговых и таковыми называющихся не забыли.
 
«А за чей счет банкет???» вопрошаете. Вот что люд о том сказывает.
 
Есть де в славном Лужков-граде на улице Врубеля избушка, а в избушке кормушка, а у кормушки … (в общем, много кто трется). Вот и нехристь из иноземной секты мормоновой (в смысле «Церкви Иисуса Христа святых последних дней») ужилась там с американской компанией «Deseret International Charities» прозывающейся. Та компания представляет Кола Дурэма, «Международный центр изучения права и религии» возглавляющего. Отслюнявила эта «Charities» 500 тыщ целковых Иванычу. Просто так дала за глаза красивые. А что целый день на том шабаше будут песни петь на мормонов лад, это все совпадение странное. Ко «Иеговам» тоже случайно заглянут (изучения радючи), а коли ко Хаббарду зазывать зачнут — не воспротивится, видимо, люд сей радостный, на забаву съехавшийся.
 
Но не только упомянутые нехристи заморские внесли лепту свою в дело Одинцовское по формированию «традиций» российских новоявленных. На камлания съедутся волхвы латинян, пятидесятников, адвентистов и чудь другая разная. Кроме них на собрании ожидаются други Одинцовские (однокорытные, видимо) из кабинетов чиновничьих.
 
 
Вот и подумайте, братия. Коли люди государевы на деньги мормоновы строят такие «традиции духовные» стоит ли удивляться, что орут бесноватые, когда речь идет о ПРАВОСЛАВИИ.
 
Еще хочу сказать вам, братия, жаль убогого мне Иваныча. Встанут в горле ему те целковые, отольются углями Иудушке…