От Crossader
К Александр Сергеев  
Дата 10.12.2002 02:43:04
Рубрики Прочее;

Это мелочи.

> Неприемлемые требования
 
> КОНГРЕСС США утвердил в бюджете на 2002 г. выделение 35 млн. долл. для помощи России в строительстве завода по уничтожению химоружия в поселке Щучье. Однако при этом законодатели потребовали дать возможность американской инспекции осмотреть любой секретный объект на территории РФ в течение 24 часов после подачи соответствующей заявки. Гендиректор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак 4 декабря заявил, что подобные условия не предлагаются даже Ираку. США в период с 1994 по 2000 г. оказали России помощь на сумму более 280 млн. долл. Но в 1999 г. Америка приостановила финансирование строительства завода в Щучьем. В РФ ныне складировано 40 тыс. тонн химических вооружений (в США — 32 тыс. тонн).
 
 
Украина после распада СССР была третьей ядерной державой в мире. На сегодняшний день так называемые «ракетные войска» на Украине просто перестали существовать. У Украины не осталось ни одной ракеты и ни одной боеголовки — либо распилены, либо вывезены в Россию. Все было сделано исключительно на американские деньги.
 
Ну а наши, что наши. Завод, может быть, и построят в конце концов. Только уничтожать будут все также вяло, как и строить.