От Олег Зарубин
К Crossader  
Дата 10.12.2002 11:21:41
Рубрики Прочее;

Лыко в строку про Украину

> Украина после распада СССР была третьей ядерной державой в мире. На сегодняшний день так называемые «ракетные войска» на Украине просто перестали существовать. У Украины не осталось ни одной ракеты и ни одной боеголовки — либо распилены, либо вывезены в Россию. Все было сделано исключительно на американские деньги.
 
 
Вот «победная» заметка из недавних новостей:
 
 
Ядерный потенциал: Украина ставит точку
 
 
Эта шахтно-пусковая установка в Первомайске была уничтожена 28 сентября 1998 года. Она аналогична той, которая будет уничтожена сегодня
 
Ядерный потенциал: Украина ставит точку
 
Во вторник Украина ликвидирует последнюю из 46 шахтно-пусковых установок межконтинентальных твердотопливных ракет СС-24. Таким образом, Украина выполнит свои обязательства в рамках договора СТАРТ-1. Уничтожение последней шахтно-пусковой установки фактически означает окончание процесса ликвидации страной своего ядерного потенциала, начатого десять лет назад.
 
 
Корреспондент.net
 
Октябрь 30,2001 09:00
 
Ликвидация шахтно-пусковой установки произойдет под городом Первомайск Николаевской области, где во времена бывшего СССР дислоцировалась 43-я армия Ракетных войск стратегического назначения, сообщает РИА «Новости».
 
 
До провозглашения независимости Украина занимала третье место в мире по наличию ядерного потенциала
 
Украина начала ликвидацию своего ядерного потенциала после провозглашения безъядерного статуса государства и подписания в 1991 году договора об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений. Утилизация ракет СС-24 и уничтожение шахтно-пусковых установок финансируется Соединенными Штатами.
 
 
До провозглашения независимости Украина занимала третье место в мире по наличию ядерного потенциала. От бывшего СССР Украина унаследовала 130 стратегических ракет СС-19 и 46 стратегических ракет СС-24. Все они были демонтированы и транспортированы в Россию. Взамен Украина получила ядерное топливо для атомных электростанций.
 
На месте 30 шахтно-пусковых установок уже проведены рекультивационные работы. Территории, на которых находятся еще 16 объектов, будут возвращены в народное хозяйство в 2002 году.
 
 
Несколькими месяцами раньше была и другая заметочка в весьма веселеньком и легкомысленном тоне, в которой описывалось, как на Украине под музыку(!!!) уничтожали последний стратегический бомбардировщик!
 
Просто театр абсурда. А на сегодня эту постановочку завершает еще и такое сообщение:
 
НАТО разоружает Украину
 
http://www.zaistinu.ru/ukraine/press/unato5.html
 
Группа экспертов НАТО приступила в Киеве к разработке проекта по уничтожению на Украине 133 тысяч тонн боеприпасов и 1,5 миллионов единиц стрелкового оружия. Проект осуществляется в рамках программы «Партнерство ради мира»(!).
 
 
 
 
> Ну а наши, что наши. Завод, может быть, и построят в конце концов. Только уничтожать будут все также вяло, как и строить.
 
 
Вот-вот. Именно «в конце концов»...
 
 
В общем, сплошной черный юмор: есть 2 новости — одна приятная, одна плохая. Плохая — идем к «концу концов», а приятная — идем вяло.
 
Смешно? Утешительно? Да и вопрос: вяло ли? Вспоминаются слова и о. Серафима (Роуза) — «сейчас уже позже, чем мы думаем» и о.Кирилла (Павлова) о том, что все будет происходить очень быстро...
 
 
С уважением,
 
р.Б. Олег