От Павел
К Роман К.  
Дата 31.12.2002 00:34:06
Рубрики Прочее;

Re: Сергей Благоволин...

> Статья Сергея Благоволина «Тейповое и родовое сознание чеченцев» ("Русский вестник", №№ 43—44, 45—46, 47—48):
 
>
 
> http://www.rv.ru/content.php3?id=514
 
> http://www.rv.ru/content.php3?id=553
 
> http://www.rv.ru/content.php3?id=567
 
 
Такие ляпы очень портят работу: «Они навербовали большое количество сторонников и агентуры из числа высшего духовенства и дворянства, чуть было в эту ересь не перешел Иван 3, которого от этой участи спас русский Патриарх». Это ставит труд сразу под сомнение. В первую очередь надо спросить с г-на Сенина, как главного редактора : Читает ли он то, что печатают у негов газете.
 
Сейчас поднимиться вой Кураевых и  др.: какую ерунду печатают в РВ.
 
Когда мы науимся воевать с нашими противниками?
 
есть  ещё такое соображение: Неслишком ли много вниманию мы уделяем этому незначительному народу? Похоже сами делаем из него монстра. Кстати, интресно почитать воспоминнания Льва Тихомирова «Тени прошлого». Детство его прошло в тх краях и просто поражает, как относились русские к диким народам: такое впечатление, что их отгоняли как мух. Руссские спокойно жили радовались и веселились, несмотря на вылазки бандитов. Кстати, основную опасность тогда составляли черкессы. Не помню, чтобы он хоть словом помянул каких-т чеченцев.
 
Наверное, дело не в чеченцев, от кого бы они не происходили, а в нас. В нашем униженом положении. К.Душенов по рассылке не давно присчлал статью Назарова, кв которой приводится много фактов (не простой трёп), что мы просто оккупированны, порабощены, кому как нравится выразиться. Статья из-за своей аргументированности и доказательности очень важная.