От Игорь Рябов
К Мария 29  
Дата 31.12.2002 14:50:25
Рубрики Прочее;

не по теме

> Любезнейший! Вам вместо того, что бы писать такой бред, надо бы почитать православную литературу или сходить в храм к батюшке. В книге Иеромонаха Трифона «Чудеса последнего времени», на 36 странице «Главные чудеса впереди», написано предсказания Блаженной Пелагеи Рязанской, так вот они: По предсказанию Серафима Саровского, в последнее время Царь-колокол из Москвы по воздуху перелетит в Дивеево. Его звон будет услышан во всех странах земного шара. Всемирный колокольный звон разбудит духовно спящих  людей и возвестит всему миру о воскрешении великого русского святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца. Об этом писал и он сам, и еще более подробно поведала блаженная Пелагея Рязанская. Сначала воскреснет после воцарения антихриста преподобный Сергей Радонежский в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Он встанет из раки, дойдет у всех на глазах до Успенского собора и затем вознесется на небо. А затем в России будет второе всемирное чудо. В Сарове воскреснет преподобный Серафим Саровский и будет жив порядочное время. Он пешком пройдет от Сарова до Дивеева (18 км.), сопровождать его будут Архангелы и Ангелы, а также последний Государь и первосвященники. Он сотворит много тогда чудес.  «Антихрист объявится в Америке. Ему поклонится весь мир, кроме царства православной церкви, которое будет сначала в России по молитвам преподобного Серафима и других святых. А потом Господь подаст своему малому стаду победу над антихристом и его царством». (блаженная Пелагея Рязанская)
 
Уважаемая, Мария (зачем-то 29)! Не прочитал, того «бреда» о котором Вы пишете, но думаю, что и к лучшему! Но Ваш совет «почитать или сходить» мне видится не менее сомнительным, чем та книга которую вы рекомендуете. Ознакомившись еще несколько лет назад с 1 изданием был крайне... крайне раздосадован. Побеседовав с о.Тихоном и вовсе... Может быть, Вы примите мой совет не только выбирать более достойный круг чтения, но тем более рекомендовать его кому-либо. Простите. р.Б. Игорь