От Александр Килим
К р. Б. Андрей  
Дата 10.01.2003 16:27:19
Рубрики Прочее;

Не могу согласиться

> Думается, что некоторые из тех людей, «благотворительность» которых так широко разрекламирована на благодарственных досках внутри храма, и являются «владельцами» этого Храма.
 
>
 
> С уважением,
 
> р.Б. Андрей.
 
>
 
>> С праздником Рождества Христова, дорогие братья и сестры!
 
>>
 
>> Предлагаю Вашему вниманию две ссылки для размышлений. Что Вы об этом можете сказать?
 
>>
 
>>
 
>> 1) http://www.pstbi.ru/bin/code.exe/institut/text1.html?/ans
 
>>
 
>>
 
>> 2) http://www.xxc.ru/most2/transcript/ptichnikov.html
 
>>
 
>> //В Храме также смонтирована современная система видео  наблюдения, которая охватывает комплекс с 480-ти точек  наблюдения. Везде установлены камеры слежения. Вся информация поступает на три контрольных пункта, где сотрудники Службы безопасности могут следить за всеми перемещениями и за всеми событиями, которые происходят  в комплексе, и принимать соответствующие решения. Я  привел несколько примеров, наиболее характерных. О  системах Храма можно рассказывать очень долго. Я думаю,  что если будут специальные вопросы, то я смогу на них  ответить более подробно. //
 
>>
 
>> Николай
 
 
Дорогие Николай и Андрей!
 
 
Меня тоже при посещении Храма Христа Спасителя коробили мемориальные доски благотворителей. Ведь милостыню (в том числе и на Храм) мы должны давать по Евангельскому завету, чтобы левая рука не знала, что делает правая (Мф.6:3). Кичливость эта, полгаю, привита кичливым племенем. Прискорбно все это. Помнится, Растропович буквально накануне освящения Храма устроил там свой концерт с наяриванием на скрипочках-виолончелях... Пусть тешится племя лукавое... Бог ведь поругаем не бывает. Да и формально Церковь ведь не является владельцем ни этого Храма, ни других. Храм Христа Спасителя, насколько мне известно, находится в собственности московского правительства во главе с мэром в иудейской кипе, зажигающем менору, другие Храмы Божии находятся в собственности федерального правительства и местных властей. Церкви лишь ПОЗВОЛЯЮТ (!) совершать там богослужения. А завтра опять могут все вернуть «собственнику» и устраивать там мерзости. Так что нечему здесь удивляться...
 
 
А дощечки с именами «благотворителей» — это лишь напоминание, «кто в доме хозяин». Ведь и хозяином Отечества нашего нынешнего давно уже не является русский народ...
 
 
Простите, если не так что написал.
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим