От Сергей Д.
К Роман К.  
Дата 13.01.2003 13:08:53
Рубрики Прочее;

Re: Лене

> Лена, мне 28 лет и я не женат. И в ближайшее время не собираюсь.
 
>
 
> Я считаю, что пусть лучше человек женится в 30—35 лет и будет иметь нормальную крепкую семью, чем жениться в 18—20 лет и через год—два развестись.
 
>
 
> А Русу спасибо — он поместил полезную информацию.
 
 
 
     Здравствуйте Роман!
 
     Жениться, конечно, можно в любом возрасте, но с годами разных «но» становится все больше и больше. К примеру, по всем медицинским показаниям заводить детей нужно до 25-30 лет — наиболее подходящий возраст для деторождения. После 30 шансы родить ребенка с патологиями увеличиваются. Если еще учесть современную экологию, несъедобные продукты с разными консервантами, отравленный воздух и воду — планка здорового деторождения может снизится еще ниже.
 
    Во-вторых, воспитывать (физически) детей легче молодым, а не старым. Когда ребенок подходит к проблемному возрасту — 14-15 годам, взаимопонимание с отцом или матерью будет больше, если им 35-40, а не 50-60, не так ли?
 
    В-третьих, с годами «свободной» жизни, без личной ответственности за близких людей, человек привыкает к такой жизни без семьи, и возможно, перспектива ее сменить пугает...
 
    В-четвертых, считаете ли Вы, что вне брака, как православный, Вы сможете устоять от соблазнов мира сего, и до 35 лет будете вести ФАКТИЧЕСКИ МОНАШЕСКУЮ жизнь, и бес блуда в миру Вас не сможет побороть?
 
    В-пятых, почему Вы считаете, что в 30-35 Вам гарантирована 100% крепкая семья, а вот в 20-25 нет? На основании чего?