От KDS
К Александр Килим  
Дата 16.01.2003 09:15:59
Рубрики Прочее;

Re: Тогда о...

>> . Кто из нас предлагает «сбросить в море»? По-моему Ваша фантазия разыгралась...
 
>>>
 
>>
 
>> Наверное, не только моя. Где Вы видели, что я считаю, что «сбросить Израиль в море» предлагает кто-то из вас? Кого конкретно я якобы заподозрил?
 
>
 
> Тогда зачем Вы об этом пишете? Для того, чтобы просто посотрясать виртуальное пространство?
 
>>
 
 
Так можно про что угодно написать. Любое слово здесь — сотрясание виртуального пространства. Написал я это затем, что мне не нравятся идеи полного уничтожения государства Израиль, от кого бы они не исходили. Судя по Вашим сообщениям, Вам — тоже не нравятся, и не Вам одному, хотя такие призывы раздаются с разных сторон. Более того: есть подозрение, что государство Израиль кое-кто из его руководителей  хочет целенаправленно «распустить», устроить новый «холокост» и новый «исход», под шумок искуственно развязанной войны. Вы понимаете, к чему это может привести, куда приедут «спасаться» все эти люди? Вы понимаете, чем это грозит нам, здесь, а не кому-то там где-то там?
 
 
 
 
 
> Во всем надо видеть Промысел Божий. Кстати, в рассказанной Вами истории от Вас ни намека нет на Промысел Божий, Вы только на третий раз об этом обмолвились.
 
 
Простите, а вот это Вы напрасно. В любой реальной (а не придуманной) истории надо видет Промысел и искать его.
 
 
>Но опять же душеполезной назидательности в самой истории не вижу. Лучше уж из Житий святых приводить рассказы, чем рассказывать о хитрости израильских военных и политиков...
 
>
 
А я разве о хитрости рассказал? По-моему, это с их стороны глупость какая-то. Но промыслительная.
 
 
>>>
 
>> Вам никто ничего не навязывает.Обращение-то было не к Вам, там же написано: ко всем людям доброй воли, т.е. к общечеловекам.
 
>
 
> «Люди доброй воли» — это лукавое понятие. Люди могут быть с Богом или без него. Все остальное — от лукавого.
 
>>
 
 
 
> «Общечеловеческие принципы» придуманы для того чтобы отвергнуть Закон Божий. А если «для них нет никаких святынь и быть не может», то о чем с ними говорить? О безсмысленности метания бисера перед свиньями еще Господь нас предупреждал. Или Вы нарены пересмотреть эти «стереотипы»?
 
>
 
>>
 
 
Вы предлагаете вообще ничего не говорить тем людям, которые без Бога? Это странно.