От Александр Килим
К KDS  
Дата 15.01.2003 14:23:27
Рубрики Прочее;

Тогда о чем разговор, KDS?

> . Кто из нас предлагает «сбросить в море»? По-моему Ваша фантазия разыгралась...
 
>>
 
>
 
> Наверное, не только моя. Где Вы видели, что я считаю, что «сбросить Израиль в море» предлагает кто-то из вас? Кого конкретно я якобы заподозрил?
 
 
Тогда зачем Вы об этом пишете? Для того, чтобы просто посотрясать виртуальное пространство?
 
>
 
>> Вы привели пример со снабжением израильскими официальными органами оружием христиан в Южном Судане, в то время как другие такие же официальные органы снабжают таким же оружием противоборствующую сторону. Если Вы хотите осудить подлую политику израильских властей, тогда я с Вами согласен. Но, по-моему Вы не это хотели сказать... Разъясните, пожалуйста.
 
>>
 
>
 
> Ладно, разъясняю. Может быть, я и неправ, но на этом примере мы можем видеть действие Промысла. Руками врагов Бога уничтожаются или делаются безопасными другие враги Бога, а христиане получают неожиданную помощь. В отличие от многих, я не склонен считать вообще всю историю неким набором жыдовских интриг, хотя в этом виде можно приподнести любое событие. Например, Вы помните, кто разгромил орден тамплиеров в средние века? Неужели православные христиане?
 
 
Во всем надо видеть Промысел Божий. Кстати, в рассказанной Вами истории от Вас ни намека нет на Промысел Божий, Вы только на третий раз об этом обмолвились. Но опять же душеполезной назидательности в самой истории не вижу. Лучше уж из Житий святых приводить рассказы, чем рассказывать о хитрости израильских военных и политиков...
 
 
Я тоже не склонен считать историю, как Вы выразились «неким набором жыдовских интриг». Более того считаю, что эти самые «жыдовские интриги» есть бесовские проявления, действия тех, кто добровольно отдал себя служению сатане, кто взял Честную Кровь Господа нашего на себя. Орден тамплиеров громили, но до конца не разгромили. Бесовское семя прорастет и сейчас.
 
>
 
>>
 
> Вам никто ничего не навязывает.Обращение-то было не к Вам, там же написано: ко всем людям доброй воли, т.е. к общечеловекам.
 
 
«Люди доброй воли» — это лукавое понятие. Люди могут быть с Богом или без него. Все остальное — от лукавого.
 
>
 
>> Да поднятие проблемы — «давние и болезненные противоречия между христианством и иудаизмом» (Ваши слова) — считаю лукавым поступком. Утверждать так — значит поставить "на одну доску Православие (веру в Истинного Бога) и иудаизм (богоборческое сатанинское учение).
 
>>
 
> А какую формулировку могут понять и воспринять общечеловеки? Подскажите, пригодится! Это и ответ на основной вопрос — «зачем». Не зачем, скорее всего, а для кого. Для них, родимых. Про истины Православия и осквернение святынь уже писано-переписано, а им что? Для них никаких святынь нет и быть не может.
 
 
«Общечеловеческие принципы» придуманы для того чтобы отвергнуть Закон Божий. А если «для них нет никаких святынь и быть не может», то о чем с ними говорить? О безсмысленности метания бисера перед свиньями еще Господь нас предупреждал. Или Вы нарены пересмотреть эти «стереотипы»?
 
 
>
 
>> Простите, если обидел Вас чем лично.
 
>>
 
> Ничего! Мне полезно, я гордец. Обижайте почаще.
 
 
Простите за откровенность, но это бросается в глаза. Особенно когда Вы стремитесь замкнуть на себя всех участников Форума...
 
 
Простите, я не хотел досадить Вам.
 
 
Во Христе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим
 
>
 
>