От Серж
К KDS
Дата 14.01.2003 15:39:28
Рубрики Прочее;

А у меня ответ и два вопроса

>> http://www.mn.ru/issue.php?2002-48-3
 
>
 
> Вот фрагмент из статьи:
 
>
 
> "- А что же евреи?
 
>
 
> — Евреи не относятся к коренным народам России.
 
>
 
> — Как же быть с «200 лет вместе»?
 
>
 
> — Да хоть тысячу лет. Мышь, родившаяся в конюшне, не может называть себя лошадью. Коренными являются народы, постоянно проживающие в Российской Федерации и не имеющие государственных образований за ее пределами.
 
>
 
> — То есть если бы не было Израиля — и вопроса бы не было?
 
>
 
> — Да. Точно так же, как не было вопросов с азербайджанцами, армянами, грузинами — пока у них не появились свои государства."
 
>
 
> Как в свете этого Вы относитесь к существованию государства Израиль: положительно или отрицательно? Я вот сугубо положительно, и против призывов «сбросить евреев в море» протестую, как могу. А Вы?
 
 
Что то Вы прямо правозащитник какой то :(
 
 
Я не протестую. Мне просто безразлично, что будет с оккупантами на оккупированных территориях. Я даже не знаю, что это за лозунг. Чей он.
 
 
Я рассматриваю эту проблему в Евангельском понимании. Кто там визжал «кровь Его на нас и на детях наших»?
 
 
Что удивляться тому, что стало с жидами после этого во всём мире, отношению к ним, их рассеянию. И как я могу относится к религиозному государству израиль.
 
 
Встречные вопросы (я тоже, знаете ли бываю любознательным)  - раз Вы положительно относитесь к государству израиль, то, очевидно, чаяте строительство третьего храма? И поддерживаете ли «сугубо» изречение, что, «создание государства израиль это ответ бога на холокост».