От Боря
К Сергей Д.  
Дата 17.01.2003 13:48:04
Рубрики Прочее;

Ответ

>> Отсутствие желания мыслить самостоятельно, слепая вера тоже одна из них....
 
>
 
> Здравствуйте, Борис!
 
> Совершенно с Вами согласен! Вы очень даже правы, слепая вера, без отсутствия желания мыслить, это что-то! Ужас просто!
 
> Вот ответьте, (это я без всякой задней мысли) — атеизм — это слепая вера или нет?
 
> Вот Вы верите в то, что мир возник сам собой из хаоса,
 
 
Да кто вам такое сказал? Я всего лишь не верю в Б-га, а о происхождение мира из хаоса я и словом не обмолвился..
 
 
>Бога нет (хотя отсутствие бытия Божия Вы, при всем своем своем желании доказать не сможете,
 
 
как и его присутствия впрочем тоже, вполне с вами согласен что дарвинизм не совсем подкреплен фактами, но божественная теория происхождения мира подкреплена ими еще слабее
 
 
> Христиане же верят в то, что мир этот возник не сам по себе, а по замыслу Божию, и что Бог так любит свое создание, что принес себя в жертву, и уготовил всем нам (и вам Борис тоже) вечную жизнь.
 
> Чем наша вера хуже Вашей?
 
 
Ничем... И я этого нигде не говорил. Каждая вера имеет полное право на существование. И Атеизм, и христианство, и иудаизм, и мусульманство, и буддизм и тд и тд.... И НИ ОДНА ИЗ ВЕР НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ДРУГОЙ, И НИ ЛУЧШЕ.
 
> Вы верите в вечную смерть — мы верим в вечную жизнь.
 
>
 
 
На здоровье.
 
> Очень советую вам прочесть прекрасную книгу известного русского философа Семена Франка «Смысл жизни»
 
> http://spas.boom.ru/n2/philos.html
 
>
 
> Действительно, Вы не задумывались, как атеист, в чем же Ваш смысл жизни?
 
> Ведь вопрос ну очень серьезный, надо для себя на него ответить. Если Вы считаете, что смысл жизни в построении рая на земле в отдаленном будущем — то тогда такая вера низводит человека до СОСТОЯНИЯ НАВОЗА!
 
 
Согласен... Мой смысл жизни — в моих детях.
 
> Почему? Прочтите «Смысл жизни» Франка, там на все Ваши вопросы есть хорошие ответы. Единственно, хочу предостеречь, у Вас может произойти крушение атеистических иллюзий или, как Вы выразились — «слепой веры».
 
 
Большое спасибо, но я вполне способен найти сам ответы на свои вопросы. Пострарюсь прочитать данное произведение.. А Вам советую в свою очередь прочитать Кирилла Еськова «Евангелие от Афрания» Только тоже предостерегаю, у вас млжет произойти крушение веры в христианство. :-)
 
 
 
> С уважением, Сергей
 
>