От Олег К
К д.Андрей Кураев
Дата 26.01.2003 11:32:03
Рубрики Прочее;

Re (2): Вопросов больше, чем ответов

> Напротив, баркашовцы пришли на лекцию специально ради того, чтобы устроить этот скандал.
 
 
Но скандал-то устроили Вы? Я понимаю есди бы они начали стулья бить или там помидорами кидаться, а то простой вопрос с  ответом. Что Вам мешало избежать скандала?
 
 
>В моей лекции тема грмосексуализма вообще никак не затрагивалась. И даже в этой интернет-дискуссии видно, что люди, для которых ненависть является главным чувством, регулирующим их отношение к моей делтяльности, не в состоянии  различать греховной помысль и грех — так что опасения владыки были уместными.
 
 
Судя по этой дискуссии получается, что Вы теперь пытаетесь все запутать, а в данном случае запутать будет очень трудно. Любой обычный человек, не профессор сексологии и психоанализа, прекрасно знает кто такие гомосексуалисты. И никакие помыслы тут вообще не причем. Если бы Вы читали свои лекции перед г-ном Фрейдом или г-ном Кинси, оно может быть там бы и прошло. Однако для обычного, не отягощеного высокой ученостью в области человеческих пороков человека гомосексуалист это гомосексуалист, человек приверженый этому пороку, и никакие искушения будь они хоть сорок раз на дню в расчет не берутся.
 
 
Вот  простые примеры из обычной жизни:
 
человек может испытывать по десять раз на дню искушение кого нибудь убить, даже собственных родителей или детей, но пока этого не произошло он не убийца.
 
человек может испытывать влечение к жене ближнего, но пока этого не произошло он не прелюбодей.
 
 
Я еще могу примеров привести. Надо ли?
 
Однако если Вы столь не чувствительны к значениям слов и не представляете, что под ними понимает аудитория, может пока воздержаться от лекций? Или от ответов на вопросы? Или не пытаться блеснуть професорской эрудицией и широтой взгляда, а ответить по простому:
 
— Может гомосексуалист стать священником?
 
— Каноны это запрещают.
 
 
И точка, ни какого скандала, баркашовцы уходят посрамленные, интернет ненавистники скрипят зубами от безсильной злобы, а ревнители принимают Вас почетным членом в свое общество. Как перспектива?