От sofia
К All  
Дата 30.01.2003 12:19:21
Рубрики Прочее;

Israil zachitit hristian

 
ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬ ЗАЩИТИТ ХРИСТИАН СВЯТОЙ ЗЕМЛИ ОТ ИСТРЕБЛЕНИЯ
 
Открытое письмо Авигдора Либермана, председателя партии «Наш дом Израиль», Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму
 
 
Ваше святейшество! Мои избиратели, среди которых очень много израильтян, выходцев из России, не могут без тревоги и беспокойства воспринимать нападки на Израиль некоторых российских политиков, неуклюже прикрывающих свой антисемитизм надуманным беспокойством о судьбе христианских святынь в Святой Земле. Грубо искажая истину, эти «радетели православия» утверждают, что Израиль, якобы, «попирает христианские святыни», «блокирует Церковь Рождества в Вифлееме», готовится к ее штурму и т.д. и т.п.
 
 
Надеюсь, Вам, предстоятелю православных христиан России, известно истинное положение вещей. И оно, разумеется, противоположно упомянутым домыслам. За два с лишним десятилетия своего контроля над Вифлеемом Израиль никогда не посягал на священный статус Церкви Рождества, как, впрочем, никогда не посягал он и на церковную независимость других святынь христианства в Святой Земле. Ничем и никогда не ущемляло Государство Израиль и его армия и полиция неприкосновенность священнослужителей любых конфессий, в том числе, разумеется, и православных священников и монахов. Государство Израиль всегда было и остается надежным гарантом сохранения религиозных, имущественных и политических прав христиан Святой Земли.
 
 
А вот исламисты, в своей террористической войне, или, на их жаргоне, «джихаде против евреев и крестоносцев», совершая подлые убийства женщин, детей и ни в чем не повинных мирных граждан, регулярно пытаются спрятаться от законного возмездия за спинами тех же самых женщин, детей и, как в недавнем инциденте с захватом ими Церкви Рождества – за рясы священнослужителей. Воины в честном бою заложников не захватывают и за их спины не прячутся. Это, в частности, и отличает их от террористов – подлых убийц, не считающихся для достижения своих нечестивых целей ни с чем.
 
 
Исламистские террористы в Буденновске прятались за юбки рожениц. Подобное они проделывали сотни раз в Израиле, перевозя свои адские машины в каретах скорой помощи и выставляя малых детей на линию огня в качестве «живого щита». А на сей раз они, взяв в заложники священников и монахов, укрылись в величайшей святыне христианства – Церкви Рождества – прекрасно зная, что воины Израиля никогда не оскорбят чувства христиан и не пойдут штурмом на церковь, тем более, что это сопряжено с опасностью для жизни заложников-священнослужителей. Еще одним тому доказательством стала готовность Израиля пойти на компромисс, предоставив возможность исламским террористам, укрывшимся в стенах христианской святыни, сдаться в руки правосудия третьей страны (Италии). Когда пишутся эти строки, Израильское правительство терпеливо ожидает ответа террористов на это предложение. Возможно, когда это послание дойдет до Вас, террористы и соблаговолят избавить от своего непрошеного присутствия Церковь Рождества. В любом случае, как бы ни развивались события дальше, никаких сомнений по поводу того, кто же на самом деле попрал эту святыню и надругался над чувствами христиан, быть уже не может.
 
 
Едва ли не излишне напоминать как о том, что «законно избранный лидер палестинского народа Ясер Арафат», на самом деле является никем иным, как полевым командиром одного из «передовых отрядов» исламистского террора, как и том, что в словосочетании «джихад против евреев и крестоносцев» (так кстати, именуется организация сотоварища Арафата, небезызвестного Бин-Ладена) слово «крестоносцы» — не что иное, как эвфемизм, подразумевающий всех христиан, где бы они ни были. Ну, в самом деле, не рыцарей же Готфрида Бульонского и Ричарда Львиное Сердце собираются истреблять исламисты, взрывая жилые дома в Москве и Волгодонске, поезда метро в Париже, снося небоскребы в Нью-Йорке и методично убивая адскими машинами пассажиров автобусов и посетителей кафе в городах и весях Израиля.
 
 
Вам, как одному из духовных лидеров христианского мира должно быть известно, что именно Арафат со товарищи ведет политику планомерного истребления христиан в Святой Земле. Впрочем, позволю себе напомнить некоторые подробности. Многим, живущим на Ближнем Востоке известна песенка, популярная у исламистов: « Сперва мы истребим людей субботы, а потом и людей воскресенья». И никто иной, как самозванный «защитник христиан» Ясер Арафат истреблял христиан Ливана, а теперь, когда неумная политика предыдущих правительств Израиля дала ему такую возможность, принялся и за христиан Святой Земли. Численность последних стремительно снижается. За последние 40 лет в Газе и в Иудее-Самарии (на российском политическом жаргоне эта часть Святой Земли именуется Западным берегом Иордана) число арабов-христиан уменьшилось с 22% общего населения палестинцев до 2% и продолжает падать. Если до подписания в 1993 году соглашений Осло, передавших Вифлеем в руки Арафата, арабы-христиане составляли 60% жителей Вифлеема, то сегодня их там менее 30%. В Старом Городе Иерусалима живет 18000 мусульман и только 5000 арабов-христиан. Всего десятилетие назад христиан там было в два раза больше. Исламисты в регионе последовательно проводят политику выживания христиан, запугивая их, заставляя продавать свое жилье и эмигрировать, либо переходить в ислам. Из опасения за собственную жизнь и за жизнь своих близких, никто из лидеров арабской христианской общины не заявит об этом публично. Однако при этом руководители всех иерусалимских церквей и христианских конфессий (за исключением такого одиозного персонажа как Латинский патриарх Мишель Сабах – «карманный христианин» в свите Арафата) постоянно утверждали, что «статус Иерусалима должен оставаться неизменным». Учитывая, что Иерусалим находится под полным контролем Израиля и является его столицей, фраза «неизменный статус» означает, что они ратуют за сохранение израильского контроля над Святым Городом. И неудивительно. Ведь христиане Святой Земли прекрасно знают, что Израиль никогда не ущемлял и не ущемит никаких их прав, и они прекрасно знают, что их ждет под властью Арафата.
 
 
К сожалению, надо признать, что вакханалия умиротворения врага (вряд ли нужно напоминать, к чему приводила такая политика в ХХ веке), которой предавались одно за другим правительства Израиля в течение последнего десятилетия, довела наше государство и до попустительства Арафату в его в антихристианской экспансии. Вспомним историю со строительством мечети прямо у паперти другой великой христианской святыни — Церкви Благовещения в Назарете. Считаю нужным отметить, что наша партия была единственной, последовательно протестовавшей против этого акта вандализма.
 
 
Я и мои соратники предлагаем единственно возможный способ разрешения палестино-израильского конфликта, гарантирующий охрану законных прав всех заинтересованных сторон, включая христиан. Это создание в местах компактного проживания палестинцев самоуправляемых кантонов под протекторатом Израиля. Разумеется, такой кантон должен быть создан и в месте компактного проживания арабов-христиан, то есть в Вифлееме, включая прилегающие населенные пункты Бейт-Джала (родина св. Георгия) и Бейт-Сахур.
 
 
Только создание такого самоуправляемого христианского анклава может гарантировать палестинским христианам восстановление и достойную жизнь их общины.
 
 
Для осуществления этой задачи жизненно важна поддержка России и Русской Православной Церкви. Израиль заинтересован в восстановлении исторической роли России на Ближнем Востоке. А Россия, в свою очередь, заинтересована в сохранении сильного и жизнеспособного Израиля – страшно представить, что произойдет не только с населением нашей страны, но и с населением нашей планеты, если вся Святая Земля, не дай Бог, превратится в базу и оплот исламистского террора и агрессии.
 
 
Ваше Святейшество! Я отдаю себе отчет в том, Вы не можете разделять моих взглядов и идеалов еврея, сиониста, израильтянина. Не намерен я и вступать с Вами в Богословские диспуты по поводу трактовки тех мест Св. Писания, в которых говорится об обетовании Всевышним Святой Земли моему народу. Я обращаюсь к Вам не как к потенциальному единомышленнику, а как, во-первых, к человеку, которому дороги идеалы правды и справедливости и, во-вторых, как к потенциальному союзнику. Наши интересы во многом совпадают, и изложенное в этом послании – лишнее тому доказательство. Вы, и как один из ведущих представителей христианства на нашей планете, и как человек, наделенный огромным влиянием на умонастроения россиян – какое бы положение они не занимали — должны быть заинтересованы как в том, чтобы на Святой Земле воцарились мир и покой, так и в том, чтобы был положен конец кровавому исламистскому террору во всем мире. И потому я прошу Вас возвысить свой голос в защиту правды.
 
 
Евреи и православные христиане уже не в первый раз в истории вынуждены плечом к плечу сражаться с мировым воплощением Зла. В первый раз это был фашизм. Сейчас это – исламизм – страшное, уродливое искажение ислама, увы, уже поразившее большую часть мусульманского мира.
 
 
От лица моих избирателей я прошу Вас поддержать курс президента Путина на стратегическое сближение с Израилем. Я прошу Вас призвать православных политиков воздержаться от поддержки идеи создания «Палестинского государства». Израиль и Россия связаны не только политическими, но и глубинными духовными узами. Только вместе мы справимся с чумой исламского терроризма, и наш искренний и крепкий союз призовет на оба наших народа благословение Всевышнего.
 
 
С уважением,
 
 
Авигдор Либерман