От Владимир Несамарский
К sofia
Дата 30.01.2003 14:31:27
Рубрики Прочее;

По-моему, все наоборот

Г-н Либерман в своем обращении к Патриарху и, по сути, ко всем православным, опирается на два факта:
 
1) Исламские фанатики — это зло, угрожающее не только Израилю, но и России
 
2) Израиль обеспечивал и обеспечивает лучшие и более мирные условия православным монахам и паломникам на Святой Земле.
 
 
Оба факта достоверные, подтвержденные, бесспорные. А вот вывод г-на Либермана из этих фактов совсем нелогичный, более того — ложный. Он пишет вот что:
 
 
> ...– страшно представить, что произойдет не только с населением нашей страны, но и с населением нашей планеты, если вся Святая Земля, не дай Бог, превратится в базу и оплот исламистского террора и агрессии.
 
 
Я думаю, что нам, православным христианам, страшно представить как раз противоположное — полную победу Израиля и овладение им всей Святой Землей, после чего последуют восстановление Иерусалимского храма и призыв иудеями Антихриста. Именно этого мы не хотели бы видеть. И пока мусульмане имеют возможность защищать построенную на фундаменте последнего иерусалимского храма Аль-Аксу, Антихрист не придет. Вывод такой — нам неприятна была бы победа мусульман над евреями в Святой Земле, но победа евреев над мусульманами — конец света, об отдалении коего наше призвание молиться.
 
 
Так что последующие слова г-на Либермана есть призыв ложный:
 
>" Ваше Святейшество! Я отдаю себе отчет в том, Вы не можете разделять моих взглядов и идеалов еврея, сиониста...Я обращаюсь к Вам не как к потенциальному единомышленнику, ... как к потенциальному союзнику. "
 
 
Не союзники мы, не союзники!
 
 
Ваш во Христе
 
Владимир