От Игорь_Ш
К Олег Зарубин  
Дата 12.02.2003 13:13:50
Рубрики Прочее;

Re (3):  Россия становится родиной новой Утопии

> С иронией по этому конкретному материалу в общем согласен.
 
> Сейчас видимо «умные парни» штампуют на потоке таких клоунов (наподобие Жириновского в патриотическом амплуа), чтобы люди вроде Вас посмеялись и успокоились. Вот в тех же чипах-имплантантах это профессор Уорвик. (посмотрите интересный, по-моему материал на Украине Шенгенской «Имплантанты против похитителей детей — чип спешит на помощь?») Народ читает о нем, плюется и успокаивается. А караван идет...
 
> Размещая такой материал я хотел сказать более о тенденции.
 
> С уважением,
 
> О.З.
 
 
Уважаемый Олег, я, видимо, скажу банальность, но тем не менее. Мы с Вами как и все православные люди имеем оружие против всяческих глобализаторов и прочих «чипистов».
 
«Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?» Что это означает? Вот что говорил Афанисий великий: «Доверившись свету Господню, превозмогает сопротивные силы, и говорит: просвещаемый Тобою, презираю всех враждующих против меня»
 
Мы (и я в том числе) часто хотим ринуться в бой по тем или иным причинам, забывая это. Разве Господь пошлет нам испытаний выше наших сил? Ну а род сей — от кого исходят всяческие глобализаторы, побеждается постом и молитвой. Веря в Бога, мы не должны бояться. Должны же мы бояться тех, кто нацелен на души наши. И знание этого и есть наше оружие, так как молитвы никто не отнимет. Ну если и произойдет что с ним, то и в этом случае мы скажем: «Слава Богу за все»
 
 
С уважением,
 
Игорь