От Олег К
К Игорь_Ш
Дата 13.02.2003 00:29:37
Рубрики Прочее;

Re: Не надо...

>>
 
>> А жаль, прокоментировали бы. Я опираюсь на конкретные факты.
 
>>
 
>
 
> Я работаю в крупной компании, ничего такого у нас нет. Я знаю кучу крупных компаний, где такого тоже нет. Я знаю что такой системой пользуются иностранные компании, работающие в С. Петербурге.
 
 
В Москве еще большинство гос-организаций.
 
Я в одном банке видел проспектик, в котором были перечислены наиболее крупные организации перечисляющие деньги сотрудников на карточки. Так вот со всей отвественностью тебе заявляю — ты сильно недооцениваешь масштабов этого явления. Оно выгодно, поэтому будет расползаться. Кстати все было бы еще хуже, но безналичные расчеты сильно подрезал кризис 98-года. Я помню выпученые глаза у людей с карточками перед неработающими банкоматами. А ведь все так круто начиналось.
 
 
 
>>
 
>> Это всё примеры безудержного оптимизьму, оторванного от реальности.
 
>
 
> Дорогой Серж, если мы говорим о реальности, то давайте о ней и говорить, а не про базы данных, которые когда нибудь будут. У нас телефонные линии в подавляющем числе город еще допотопные, а Вы про новые технологии.
 
 
Игорь в Москве сотовая связь уже стоит копеки, и вышечки клепают везде. Я кстати не говорю что это плохо, я бы давно загнулся без нее. И волокно уже по всей стране кинули. Его просто пока загрузить еще не могут. Так что все развивается. И интернет во вполне медвежьих углах работает. пока дорого, но это решаемо. А теперь скажи мне какова вероятность, что все эти чудеса технологий  не попытаются использовать во зло?
 
Поэтому надо смотреть за энтузиастами и в идеале иметь средство слегка стукнуть по шаловливым рученкам. Твой оптимизм — авось кривая вывезет, я понимаю, но не разделяю, кривая иногда вывозит, только обычно за это приходится расплачиваться кровищей.
 
 
 
>>
 
>> Никакого пессимизьма тут нет. Просто реальная оценка ситуации. А Вам по существу обсужданмого вопроса нечего сказать?
 
>
 
> Простите, а что Вы конкретно предлагаете? По существу я уже высказался.
 
 
Я предлагю иногда подсыпать песочку в буксу. :)
 
 
 
>
 
>> Вы можете сколько угодно переписывать мои предложения, меняя слова на их антонимы. Если Вас это забавляет — пожалуйста. Я время попусту с Вами терять не хочу.
 
>>
 
>> Вопрос на прощание — это Вы у Сашеньки Иванова «православную» беседу модерируете? Если это так, то тогда понятно, школа чувствуется.
 
>
 
> Это не я. У Александра Иванова у меня есть свой подфорум «Восток-Запад». По недостатку времени и по многим другим причинам я там бываю крайне редко.
 
> Мир?
 
 
Мирись, мирись, мирись и больше не дерись.
 
Право слово, если бы мы небыли так хорошо знакомы, я мог бы то же весьма превратно истолковать твой оптимизм. Тем более что ты зачем-то стал отрицать очевидные вещи.