От Серж
К Сергей Д.
Дата 12.02.2003 12:40:56
Рубрики Прочее;

Re (2): О братьях-славянах

Дорогой Сергей
 
 
>   В прошлом году мой друг ездил в паломническую поездку на Афон. Проезжал на автомобиле по Украине (Малороссии), Румынии, Греции и Болгарии. Был на Шипке и по дороге остановил их машину местный «гаишник» с какими-то мелкими придирками. Мой друг (его зовут Михаил), сказал этому представителю закона: «Брат! Ведь русские кровь проливали за вас, болгар». Тот со злобой ответил: «Ты что-ли, кровь проливал?» Потом правда отдал документы, увидев в машине православного священника.
 
 
Знаете, если по гаишникам судить о народе, то это вообще такое выйдет...Потом, все силовые структуры в Восточной Европе были подвергнуты очень жёсткой чистке после большого предательства горбача. В болгприи ребята ещё держались во время Желеу Желева, но когда ебн и чёрная морда дали мвфу свалить это ориентирующееся на Россию правительство то из армии и милиции вышибли всех, с симпатией относящихся к России.
 
 
> Ездили они по болгарским монастырям -  остаткам православной веры. Что его просто поразило, так это то, что во всей Болгарии сейчас осталось то-ли 10, то-ли 20 монахов!!! На всю страну!
 
 
Это не совсем так. Монахов больше.
 
 
Кроме того вот.
 
 
http://www.pycckie.com/pismo/fotiy.htm
 
 
пока в Болгарии есть такой епископ, я её в друзья запада не запишу.
 
 
> Бросились в глаза десятки «ночных бабочек» вдоль обочин болгарских дорог. Гораздо больше чем в нищей Украине или Румынии. Короче говоря, Болгария полным ходом вливается в цивилизованное общество...
 
 
Знаете, бедных девчонок, торгующих собой хватает во всех странах, подверженных демократии. И подсчитывать, где их на 100 или 200 человек больше, это на мой взгляд не метод.
 
 
Не надо подаваться принципу «разделяй и властвуй». У сербов есть хороший девиз — лишь единство спасёт сербов. (Само слога србина спасава — это четыре буквы с у креста — крест Святого Саввы Сербского) А не будет единства, погибнут все православные народы поодиночке, да ещё и друг на друга нас натравят.