От Александр Килим
К Игорь Бонадыков  
Дата 17.02.2003 15:07:54
Рубрики Прочее;

Не понял Вас, дорогой Игорь!

 
Дорогой Игорь!
 
 
Очень прошу у Вас прощения, что встреваю, но, как говорится, на смог пройти мимо.
 
 
Честно скажу, Вы меня сильно удивили своей солидарностью с уважаемым Михаилом Баскаковым.
 
 
Во-первых, он выступил здесь со странным, на мой взгляд, «богословствованием», противопоставив Христанство и мистицизм. На его «Ответ Керзону (очень важно!)» (цитата) Вы ответили: «Согласен» (тоже цитата — из Вашего ответа).
 
 
http://www.voskres.ru/forum/messages/30839.shtml
 
 
Сомнения в «истинности» его богословствования я уже высказал уважаемому Михаилу. Надеюсь, он даст ответ на поставленные вопросы.
 
 
Во-вторых, на его безпочвенные обвинения нас (в данном случае и меня) в антисемитизме (вот его слова: «И ещё, в третьих. Я тут на форуме новичок, и ещё не обвыкся с особенностями. А из особенностей особенно бросается в глаза резкий антисемитизм»), Вы, дорогой Игорь ответили: «Это не резкий антисемитизм, а человеконенавистничество». Стало быть, это обвинение в человеконенавистничестве касается всех братий, в том числе и меня, грешного. На обвинения Михаила Баскакова в антисемитизме я уже ответил, а уважаемый Сергей Д. даже привел соответствующие выдержки из свт.Иоанна Златоуста. Вам же, дорогой Игорь, хочу сказать, что если Вам неприятно общаться с нами, Вас сюда силком никто не тащит. Скажу лишь, что ни антисемитизма, ни тем более человеконенавистничества у братии нет. Если мы не удовлетворяем Вашим высоким гуманистическим требованиям, то, как говорится, вольному воля...  
 
 
Простите, если обидел Вас.
 
 
С любовью во Христе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим