От Александр Килим
К Игорь Бонадыков  
Дата 17.02.2003 14:32:39
Рубрики Прочее;

Почему Вы, дорогой Игорь, верите русофобским источникам?

Дорогой Игорь!
 
 
Простите меня великодушно, но по-моему ссылки на сомнительные источники (вданном случае на некоего, как я понимаю, англоязычного Николаса Бетелла) малоубедительны. Неужели Вы не знаете, как готовятся фальшивки? Тем более данный материал, как я понимаю, относится к временам «холодной войны», да и сейчас мастера дезинформации не ушли на пенсию...
 
 
>> В Линце СССH были переданы союзниками (в соответствии с ялтинскими, кажется, договоренностями о взаимной передаче лиц, сотрудничавших с врагом) 37 генералов, 2200 офицеров, около 30000 казаков, ВОЕВАВШИХ НА СТОРОНЕ ВРАГА.
 
>>
 
> Ссылку поищу. Например
 
> http://www.ostfront.ru/Lienca.htm
 
>
 
>
 
> Предвосхищаю вопрос об открытии Сталиным церквей.
 
>
 
> Сделал он это после того, как немцы на оккупированных террирориях стали открывать церкви, реально завоёвывая симпатии людей. Знаю село, в котором все жители были полицаями (после войны отсидели по 15-20 лет), и, тем не менее, и даже в 80-х годах там для оперуполномоченного КГБ было очень много работы: не любили там Советскую власть ни старики, ни воспитанные в таком же духе дети.
 
 
Эту «версию» буквально практически в тех же выражениях по радиканалу русофобской американской пропаганды «Свобода». Аргументы, простите, из арсенала русофобов, реабилитировавших Мазепу (кстати, анафематствованного Церковью) и бандеровцев-оуновцев. Попутно вопрос: чем так милей сердцу упомянутым полицаям были гестаповцы, чем КГБшники? По той же логике можно «оправдать» и чеченских бандитов, выступающих, как они сами утверждают, против российских спецслужб...
 
 
Дорогой Игорь, почитайте материал о Промысле Божием и затупничестве Божией Матери в годы Великой Отечественноой войны прот.Василия Швеца:
 
 
http://www.zavet.ru/shvets.htm
 
 
Думаете, «версии» заокеанских идеологов правильнее свидетельства православных священников? Я все же придерживаюсь мнения, что в Сталине сработала «закваска», полученная им в годы обучения в духовной семинарии. Впрочем, не навязываю Вам своего мнения, дабы не посягать на свободу Вашей воли.
 
 
Простите, если обидел.
 
 
Во Христе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим