От Игорь Бонадыков
К Игорь К.  
Дата 17.02.2003 03:29:14
Рубрики Прочее;

Re (10): Ссылка на видеоматериалы

>> Расстрел НКВД десятков тысяч казаков с семьями в Лиенце с моей точки зрения — преступление.
 
>
 
> Документиками не поделитесь о расстреле НКВД в Линце казаков с семьями?
 
>
 
> Иначе, слова Ваши — треп.
 
>
 
> В Линце СССH были переданы союзниками (в соответствии с ялтинскими, кажется, договоренностями о взаимной передаче лиц, сотрудничавших с врагом) 37 генералов, 2200 офицеров, около 30000 казаков, ВОЕВАВШИХ НА СТОРОНЕ ВРАГА.
 
>
 
> Где тут преступление?
 
>
 
>
 
>
 
 
Ссылку поищу. Например
 
http://www.ostfront.ru/Lienca.htm
 
 
Я уже указывал, что СССР не ассоциирую со Святой Русью. Сталин — предтеча антихриста и богоборец. Человека, воевавшего против коммунизма сознательно, если ему так говорила его совесть православного христианина — предателем не назову.
 
 
Человека, воевавшего за Родину (но не за Сталина) — тоже не осужу.
 
Сознательному богоборцу, воевавшему прежде за Сталина, гонителю православия, подавлявшего выступления крестьян — Бог ему судья.
 
 
Не хочу смешивать духовное (мотивы того или иного человека выступать на той или иной стороне) и мира сего (геополитические интересы, расклад сил, страна и т.д.).
 
 
Бог — Сердцевед и Судья.
 
 
Предвосхищаю вопрос об открытии Сталиным церквей.
 
 
Сделал он это после того, как немцы на оккупированных террирориях стали открывать церкви, реально завоёвывая симпатии людей. Знаю село, в котором все жители были полицаями (после войны отсидели по 15-20 лет), и, тем не менее, и даже в 80-х годах там для оперуполномоченного КГБ было очень много работы: не любили там Советскую власть ни старики, ни воспитанные в таком же духе дети.
 
 
Знаю женщину, родившуюся в Норильске, потому что её отца замполит в 1943 с передовой туда отправил после того, как он (отец её) перекрестился перед атакой и не отказался от Христа, когда этот замполит объяснил популярно, что его ждёт. Замполит, кстати, по долгу службы должен был поддерживать боевой дух. Для Победы.
 
 
Кстати, слышал и такое мнение, что ВОвойна была попущена для того, чтобы люди могли, искупив грех богоотступничества кровью, свергнуть оружием богоборцев...
 
 
Мнений много, но ещё раз подчеркну: одному Всевышнему известны все движения души человеческой. Может, люди отвергнут, назовут предателем, а Господь примет. И наоборот. Люди возвеличат борца за СССР как борца за Святую Русь, а Господь определит в преисподнюю.
 
 
На всё Воля Его. И Промысел Его мне знать не дано.