От Андрей О.
К Игорь Бонадыков  
Дата 17.02.2003 05:50:33
Рубрики Прочее;

Re (11): Один арест 1937 г.

> Знаю женщину, родившуюся в Норильске, потому что её отца замполит в 1943 с передовой туда отправил после того, как он (отец её) перекрестился перед атакой и не отказался от Христа, когда этот замполит объяснил популярно, что его ждёт. Замполит, кстати, по долгу службы должен был поддерживать боевой дух. Для Победы.  
 
 
Знаете ли, Игорь, за примерами незаконных арестов и репрессий не нужно далеко ходить. Мой дед по отцовской линии был арестован в сентябре 1937 г., а затем осуждён Тройкой УНКВД на 10 лет лагерей. На момент ареста, мой дед (35 лет) имел семью в составе малолетнего сына 3-х лет и младенца одного годика(мой отец), жену (домохозяйку — 24 г.), мать 73-х лет и тёщу 60-ти лет. Другими словами, пять зависящих от него целиком и полностью человек, а именно, малолеток, включая младенца, ещё кормящую грудью жену, престарелую мать и тёщу пенсионного возраста жiдовская тройка оставила умирать от голода и холода без кормильца. Выжил ли кто-либо из них, помимо моего отца, неизвестно. Папа так и умер, не узнав, что у него был брат.
 
 
А.Б.