От Crossader
К Буер  
Дата 18.02.2003 01:33:04
Рубрики Прочее;

Re (3):

> Не надо ля-ля про беззащитную чеченскую девушку Эльзу. Кунгаева — боевой снайпер, вероломно убившая нескольких солдат Буданова. Её ликвидация любыми средствами — прямой воинский долг командира полка. В нормальных странах за ликвидацию снайпера награждают, а не издеваются. Здесь другое — желание очернить русское офицерство, нанести России поражение в информационной войне. Будет возможность — поговорите с пацанами, воюющими в Чечне. У них история с Будановым ничего, кроме возмущения не вызывает.
 
 
Это не «ля-ля». Я просто не клюю на пропаганду.
 
 
Много чего было слышно об этом деле. И то что убил он ее на личной основе, и то что она была снайпером и еще много чего. Если она враг, то я бы ее расстрелял. Она враг, воюет с оружием в руках, ее вина не требует доказательств. Хорошо бы если так все гладко было. Однако нашей армии зачастую приходится быть просто полицейскими следователями, а не солдатами. Здесь много загвоздок с законом. Можно ли расстрелять такого террориста (в плену) или нельзя? На это надо напирать, а не на эмоции.
 
А получилось в итоге не пойми что. Если хотели его очернить, то уже очернили дальше некуда.
 
 
Если еще вот как подумать. Любыми средствами говорите. Ну... пойдет у меня сын в армию, и убьют его за то что он пошлет подальше кого-нибудь рангом сверху, когда тот еге заставит делать какую-нубудь гадость. Потом скажут — ну... вот... понимаешь ли. Командира не слушал — предатель.
 
 
Кстати, у меня в отношении Буданова уже давно закралась одна мысль. Информационная война с людми типа Ковалева тут может быть и не при чем. Она уже проиграна в этом случае. Буданов мог подвернуться и под информационную войну другого рода. Нашим властям может быть выгодно его выставлять как козла отпущения: «Эй там, в Европе! Смотрите, мы тоже можем разобраться с нашими собственными военными преступниками!»
 
Понятно о чем речь?